LadyVu.com

Тренажеры для похудения

тренажеры для похудения

Часто ли получалось так, что у вас возникало огромное желание потренироваться, но из дому выходить на пробежку совсем не хотелось, то слишком жарко, то проливной дождь льет или может быть вы слишком стеснительны, чтобы заниматься в спортзале и созерцать вокруг себя девушек с более совершенными формами? Желание появилось, возможность не представилась и благородный порыв души остался не реализован. Именно для таких случаев и придуманы домашние тренажеры для похудения.

Никто не станет спорить, что так удобно и уютно заниматься своим телом не выходя из дому и не будучи стесненной взглядами посторонних. Однако есть одно «но». В зале тренер посоветует, на каком тренажере будет эффективней всего заниматься именно вам, а дома вся ответственность ложиться на ваши плечи. Поэтому, давайте разберемся, какой тренажер будет эффективен для похудения.

Похудеть или накачаться?

Перед выбором тренажера стоит четко определиться с целью, чтобы потом не было разочарований. Если вам необходимо накачать определенную группу мышц - силовой тренажер это самое то, но для похудения недостаточно просто накачать брюшную мышцу, вам нужна большая потеря энергии за счет интенсивной работы всех мышц. Именно такую интенсивность и обеспечат кардиотренажеры. Итак, силовые тренажеры для похудения не годятся, а вот кардиотренажеры помогут сбросить все лишнее. Однако и среди них есть более, и менее эффективные.

Кардиотренажеры для похудения

Самым популярным и эффективным среди тренажеров для похудения является беговая дорожка.

беговая дорожка

Именно во время бега задействовано максимальное количество мышц, дыхание глубокое, сердцебиение ускоренное. Для похудения во время тренировок необходимо увеличивать свой пульс до 60-80% от максимально допустимого количества сердечных сокращений. Особенно это касается самой проблемной зоны – живота. Многие занимаются исключительно накачкой брюшных мышц, а результат не приходит. Для похудения живота необходимо сжигание подкожного жира, иначе вашу накачанную мышцу никто не сможет оценить.

Кроме беговой дорожки здесь может помочь эллиптический тренажер.

эллиптический тренажер

Он безобидней для суставов, так как после беговой дорожки многие жалуются на боль, зато он сочетает в себе преимущества и велотренажеров, и беговых дорожек и степперов. Очень эффективный тренажер для похудения живота, но относится к самой дорогой категории и занимает уйму места.

Кроме того, существуют всем известные велотренажеры

велотренажер

и степперы.

степпер

Ни те, ни другие не обеспечат интенсивного жиросжигания, так как акцентируют внимание на конкретных группах мышц. Зато вибротренажеры очень даже могут помочь для работы над отдельными проблемными зонами.

Вибротренажеры

Вибротренажеры бывают двух видов:

виброплатформы

виброплатформа

вибромассажеры

вибромассажер

Виброплатформы помогут сделать более действенными занятия фитнесом, так как они распространяют вибрацию на весь организм, в результате – эффективность возрастает в несколько раз. Но по-настоящему вибротренажером для похудения можно назвать вибромассажеры. Они состоят из лент, которые способны как вибрировать проблемные зоны для похудения, так и обеспечат вас расслабляющим массажем после тренировок.

Мы рассмотрели, какие тренажеры нужны для похудения. Однако не стоит забывать также о таких понятиях, как стоимость, размер и удобство. Сходите в спортивном костюме в центр продажи тренажеров, испытайте каждый на себе, вы обязательно найдете несколько тренажеров, на которых почувствуете себя, как «рыба в воде». А если один из них еще и по карману, то это как раз тот тренажер, который станет вашим верным товарищем на пути к стройному телу.

Видео: Как самостоятельно похудеть в тренажерном зале

Видео: Домашние тренажеры для похудения | Похудение детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажеры для похудения