LadyVu.com

Травы, снижающие аппетит

травы снижающие аппетит

Люди использовали самые разные травы еще на заре цивилизации – ими кормили скот, покрывали крыши домов, травами лечили недуги, ими же набивали перины и подушки. Самые разные чудо-травки дарили здоровье, красоту, долгую жизнь. Даже сегодня, в век технического прогресса и супер-технологий мы продолжаем применять травы для наших нужд.

Одна из главных сфер, где применяются самые разнообразные травы, это диетология. Травы, снижающие аппетит, по-прежнему актуальны, наравне с волшебными диетами, таблетками и особыми системами питания. Каждый опытный диетолог знает буквально на память список трав, подавляющих аппетит, также известно, что чаи из трав не только убирают приступы голода, но и делают обмен веществ более «бодрым», дают возможность полным людям похудеть быстрее и легче.

Как работают травы притупляющие аппетит?

Фитотерапия обретает все больше поклонников среди тучных людей и среди тех, кто строен и желает всегда оставаться в форме. Плюсы средств фитотерапии состоят в том, что они не вредят организму, а нежно обволакивают стенки желудка и мягко убирают чувство голода.

Травы для понижения аппетита работают по-разному:

  1. Некоторые из них обволакивают стеночки желудка и помогают ему побыстрее переваривать и выводить еду из организма.
  2. Отдельные травы, блокирующие аппетит, просто разбухают в желудке, давят на его стенки и дают человеку, выпившему отвар, ощущение сытости.
  3. Есть травки, которые дают мягкий слабительный эффект, из-за него часть пищи и калорий просто-напросто не успевает усвоиться, поэтому похудение идет должным образом, и чувство голода не докучает.
  4. Многие травы, угнетающие аппетит, приводят в порядок печень, усиливают ее «талант» расщеплять жиры, выводить шлаки.

Какие травы подавляют аппетит?

Травки, которые помогут постройнеть, можно заготовить самостоятельно, а можно приобрести в ближайшей аптеке. Разумеется, больший эффект будет от тех, которые вы летом, уехав подальше от цивилизации, соберете сами в сельской местности. Но если такой возможности нет, разумнее всего приобретать сборы у проверенных производителей, то есть в аптеке.

Вот перечень рецептов из трав, которые могут стать вашими верными друзьями в борьбе за стройность:

  1. Звездчатка давно известна как травка, помогающая убрать жир. Ее можно кушать в сыром виде, можно добавлять в овощные салаты. Отлично «работает» салат из звездчатки, натертого на терке корня лопуха (он балансирует содержание жиров в организме) и листиков одуванчика.
  2. Корень солодки поможет убрать жажду сладкого и отобьет желание перекусывать каждый пять минут. Его можно просто жевать, вместо конфет и печенья, дневная норма – два корешка.
  3. Лопух прекрасно стимулирует метаболизм, работает как умеренное мочегонное. А еще он прекрасно очищает кровь, так как железо, содержащееся в лопухе убирает из организма вредный холестерин. Чтобы все эти свойства работали на вашу стройность, насыпьте в кипящий кипяток (его нужно пол литра) столовую ложку травы подавляющие аппетитсухого корня, проварите пятнадцать минут на слабом огне. Отвар из лопуха следует остудить и пить за пол часа до еды.
  4. Крапива не только снизит аппетит, выведет токсины но и насытит витаминами Е и С, а также железом, кремнием, кальцием. Крапивный чай готовится просто: залейте ложку сухой крапивы стаканом крутого кипятка, дайте постоять минут сорок и пить минут за двадцать до трапезы.

Как видите, в мире очень много травок, которые помогут не только похудеть, но и очиститься от вредностей, стать здоровее и красивее. Не ленитесь, пользуйтесь дарами природы и тогда у вас всегда будет и хорошее самочувствие и тонкая талия!

Видео: Худеем к Новому году. 3 способа снизить аппетит

Видео: Средства, снижающие аппетит -- что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы, снижающие аппетит