LadyVu.com

Точечный массаж для похудения

точечный массаж для похудения

Техника точечного массажа зародилась более 5000 лет назад. На сегодняшний же день методика точечного массажа достаточно часто используется в качестве неотъемлемого способа борьбы с лишними килограммами. Ведь не секрет, что похудеть без диет хочет почти каждая девушка.

Понятие точечного массажа зародилось еще в Древнем Китае и связано с некоторыми представлениями о теле человека, в котором безостановочно циркулируют различные энергетические процессы. Китайский точечный массаж может поспособствовать значительному уменьшению массы человека за счет надавливания на некоторые точки на теле, так называемые, точки акупрессуры. Подобное воздействие на тело регулирует аппетит, обменные процессы, а также хорошо выводит токсины. Так, например, массаж ложками считается наилучшим для похудения.

Как правильно делать точечный массаж?

Точечный массаж для похудения проводят, изначально изучив точки, на которые будет прикладываться воздействие. Более подробная техника указана ниже:

  1. Точка на ноге. Эту точку найти несложно. Чтобы её найти надо от лодыжки отмерить вверх четыре пальца. Воздействие на эту зону, поможет существенно снизить аппетит, что приводит к снижению веса.
  2. Впадина под ухом. Эта точка отвечает за чувство аппетита и голода. Чтобы её найти, нужно изначально найти место соединения уха и нижней челюсти. После, необходимо воздействовать на неё в течение пары минут. Это действие значительно уменьшает чувство голода.
  3. Точка «Джиан Джинг» находится в месте, где происходит соединение шеи и плеча. Воздействуя на эту точку можно также уменьшить аппетит и чувство голода.
  4. Точка «Тиан Шу» располагается на расстоянии двух пальцев от пупка, воздействовать на эту точку нужно в течение одной минуты.

Точечный массаж воздействует на лишний вес, если прибегать к нему систематически. Ведь практически ежедневно из-за стрессов или еще каких-то факторов нас постоянно преследует чувство голода, а чтобы его не ощущать, и необходим точечный массаж вышеупомянутых зон.

Точечный массаж: противопоказания

Техника точечного массажа

Перед проведением точечного массажа необходимо учитывать некоторые противопоказания:

  • заболевания крови;
  • воспалительные процессы в организмы;
  • лихорадочные состояния;
  • предрасположенность к кровотечению;
  • гнойный процесс;
  • язвы;
  • острые венерические заболевания;
  • почечная недостаточность;
  • рвота, тошнота.

Видео: Активные точки на теле человека

Видео: точечный массаж для похудения

Видео: Точечный массаж для похудения живота

Видео: Точечный массаж для снижения веса или Минус 25 кило за Месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Точечный массаж для похудения