LadyVu.com

Танцы для похудения дома

танцы для похудения дома

Каждый выбирает свой путь для похудения – для кого-то это диеты, для кого-то – спорт. Самый правильный вариант – совмещать и то, и другое. В возрасте до 30 лет после похудения на диете тело само легко приходит к норме, однако после этой черты метаболизм замедляется, и порой без спорта вернуть красивые формы довольно сложно. Если фитнес-клубы вы по каким-то причинам отвергаете, можно проводить себе танцы для похудения дома.

Какие танцы способствуют похудению?

Если вы задумываетесь о том, какие танцы лучше для похудения, сначала вдумайтесь в природу танца. По сути, это просто ритмичные движения, позволяющие расходовать калории. Чем больше вы двигаетесь, тем сильнее худеете. Вот вам и ответ – любые танцы эффективны, но лучшие танцы для похудения – те, в которых используются самые быстрые и интенсивные движения. Удобнее всего найти подходящий видео-урок в интернете. Не пропускайте разминку!

Учитывайте и фактор личной симпатии. Не стоит выбирать самые эффективные танцы для похудения только исходя из сжигания калорий – выберите то, что вам по душе, будь то чувственный стрип-дэнс, интенсивный го-го, завораживающие восточные танцы, очаровательная сальса или бачата и так далее. Только если уроки танцев для похудения будут вас радовать, вы сможете не бросить их после очередного занятия, а продолжать постоянно.

уроки танцев для похудения

Многие стремятся найти танцы для похудения бедер или живота, однако нужно понимать, что наш организм устроен по другим законам. При наборе веса вы толстеете не как захотите, а как предрасположена ваша генетика. Уходит жир в том же порядке, который от вас не зависит. А локальное сжигание жира (только в одном месте) и вовсе невозможно. Выбирая танцы для быстрого похудения, в которых много движений бедрами или руками, вы лишь усилите тонус мышц в этой области, а худеть будете равномерно в том порядке, который свойственен вам от природы.

Танцы для похудения для начинающих

Прежде всего, нужно запомнить простую истину: эффективные танцы для похудения – это регулярные танцы. Выберите себе график: либо 3 раза в неделю по 40-60 минут, либо 5-6 раз в неделю по 20-30 минут.

Проводить тренировки можно как утром, так и вечером, главное при этом – не сразу после еды. От момента принятия пищи должно пройти около часа до начала тренировки. После танцев стоит также воздержаться от углеводной и жирной еды хотя бы 1-1,5 часа, и в этот день делать упор на овощи и белковую пищу (молоко и молочные продукты, яйца, мясо, птица, рыба). А если перед танцами вы выпьете чашечку кофе без сливок и сахара, занятие будет еще более эффективным.

Видео: Как быстро похудеть? Интенсивная аэробика - видео занятия

Видео: Танцы для похудения дома видео уроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцы для похудения дома