LadyVu.com

Скандинавская ходьба для похудения

скандинавская ходьба для похудения

Скандинавская ходьба является динамично развивающимся видом фитнеса, который доступен людям любой возрастной категории. Скандинавская ходьба для похудения способствует избавлению от стрессов, поддержанию хорошей физической формы и избавлению от многих заболеваний.

Главные преимущества скандинавской ходьбы

Во время скандинавской ходьбы с палками для похудения задействуется более 90% мышц человека. При этом основная нагрузка падает на область плеч и рук, уменьшая напряжение мышц ног и бедер. Кроме того, правильная ходьба со скандинавскими палками помогает тренировать мышцы плечевого пояса, грудные, трицепс и мышцы верхнего отдела живота, убирать общее напряжение мускулов, снижать болевые ощущения в области шеи и плеч, повышать гибкость шейных и грудных позвонков и улучшать настроение, а также снижать риск появления депрессии.

Показания к скандинавской ходьбе

Прежде чем задуматься о том, как правильно заниматься скандинавской ходьбой для похудения, важно отметить, что еще совсем недавно данный вид спорта считался гимнастикой для людей пенсионного возраста, а в Европе применялся для реабилитации пациентов после оперативных вмешательств. Финская ходьба способствует выведению из организма шлаков и токсинов, снижению артериального давления и улучшению кровообращения, уменьшению болезненных ощущений в ногах и спине, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, предотвращению остеопороза, а также налаживанию работы сердечно-сосудистой системы.

Техника скандинавской ходьбы с палками для похудения проста. Нужно выполнять ритмичные движения, такие же, как и при обычной ходьбе. Движения должны быть интенсивными и энергичными, но естественными. Темп ходьбы необходимо подобрать так, чтобы она не вызывала дискомфорта. А движения рук и ног должны быть одновременными.

Противопоказания к скандинавской ходьбе

Скандинавская ходьба с палками не имеет противопоказаний, но тем не менее, людям с тяжелой формой сердечно-сосудистых заболеваний и проблемами с внутренними органами перед началом тренировок, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Кроме того, не стоит нагружать организм при назначении постельного режима, в случае обострения инфекционных и хронических заболеваний с болезненными симптомами. Как только самочувствие улучшится, можно смело приступать к скандинавской ходьбе.

скандинавская ходьба с палками для похудения
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скандинавская ходьба для похудения