LadyVu.com

Простые упражнения для похудения

простые упражнения для похудения

Похудение – не самая простая вещь, если все время думать о теории, и никак не приступать к практике. На самом деле, способствуют потере веса даже самые незатейливые простые упражнения для похудения, в роли которых может выступать «школьная» разминка на уроках физкультуры, утренняя зарядка и т.д. Ведь принцип похудения элементарен – тратьте калории, которые потребляете, и окажитесь в легком энергетическом «минусе».

Простой комплекс упражнений для похудения, который занимает не более 10 минут можно выполнять ежедневно, не нанося ущерба сжатому графику. При этом, ваше тело будет вам благодарно – появится легкий естественный рельеф, «растает» жир, повысится выносливость.

Упражнения

Эти простые упражнения для похудения выполняются с доступным домашним фитнес инвентарем – бутылками, наполненными водой.

  1. Сделайте разминку – вращения кистями, локтями, плечами, подъемы рук через стороны, удары вперед – выполняйте ее с бутылками в руках.
  2. Отжимания – ставим бутылку перед собой, принимаем упор лежа с колен. Сгибаем руки в локтях – опускаемся, разгибаем руки – поднимаемся и дотягиваемся одной из рук до бутылки. Так делаем при каждом подъеме, чередуя руки.
  3. Упражнения для ног, бутылку оставляем на месте. Садимся на пол, руками упираемся об пол сзади, откидываемся корпусом назад, поднимаем ноги и делаем «ножницы». Бутылка при этом под вашими ногами, а ваша задача не опрокинуть ее, понизив их положение.
  4. Берем одну бутылку в две руки. Делаем выпады вперед все время одной ногой, на выпаде – поднимаем руки с бутылкой над головой, затем соединяем ноги и продолжаем двигаться выпадами вперед. Обратно идем, делая выпады второй ногой.
  5. Рывок – ноги шире плеч, обе бутылки в руках, над головой. Приседаем, руки с бутылками опускаем как можно ниже, разгибаем ноги, поднимаем руки с бутылками над головой – 20 повторений.
  6. Качаем бицепсы, как с обычными гантелями – ноги на ширине плеч, по бутылке в руках, сгибаем руки в локтях и поднимаем кисти с бутылками на уровень плеч.

Видео: Простые упражнения для похудения. Упражнения на сжигание жиров

Видео: Простые упражнения дла плоского живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Простые упражнения для похудения