LadyVu.com

Препараты для похудения, снижающие аппетит

препараты для похудения снижающие аппетит

Препараты, снижающие аппетит и вес, называются аноретиками. В их состав входят вещества, которые действуют на психологическое состояние человека и помогают забыть о еде. О пользе подобных препаратов ведется много споров, поскольку у них есть достаточно много побочных эффектов.

Какие препараты снижают аппетит?

Аноретики, учитывая механизм действия, можно разделить на две группы:

  1. Адреналиноподобные – активируют рецепторы, которые чувствительны к адреналину. Такие препараты не только уменьшают аппетит, но и улучшают настроение, и увеличивают энергетический обмен. К побочным эффектам можно отнести проблемы с нервной системой, бессонницу, повышенное сердцебиение и давление. При длительном употреблении возникает привыкание. Официально препараты запрещены, но применяются таблетки схожие по структуре.
  2. Серотониноподобные – помогают поддерживать высокий уровень серотонина, который к тому же улучшает сон и настроение. Проведенные исследования установили, что самые эффективные препараты, снижающие аппетит, помогали избавиться от желания есть вредные жиры и углеводы. Они вызывают привыкание и могут негативно сказаться на работе мозга. В некоторых странах препараты запрещены.

На данный момент разрешенными лекарственными препаратами, снижающими аппетит, являются аноретики с сибутрамином. Это вещество объединяет в себе действие обеих вышерассмотренных групп.

Самые популярные препараты для похудения, снижающие аппетит:

  1. Гарциния Форте. Активная биологическая добавка, которая содержит в себе растительные компоненты, аскорбиновую кислоту и минералы. Уменьшить аппетит помогает гидроксилимонная кислота.
  2. Меридия. Помогает уменьшить аппетит, нормализовать обмен веществ и уменьшить массу тела. Имеет достаточно широкий перечень противопоказаний, а также могут появиться побочные эффекты. Перед использованием обязательно обратитесь к врачу.
  3. Турбослим «Контроль аппетита». Активная биологическая добавка, которая содержит L-каратин и экстракт худии, а именно эти вещества снижают аппетит. Еще препарат улучшает углеводный и липидный обмен.

Видео: препараты снижающие аппетит для похудения

Видео: препараты понижающие аппетит похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты для похудения, снижающие аппетит