LadyVu.com

Помогает ли велосипед похудеть?

сколько ездить на велосипеде чтобы похудеть

Сложности в похудении порой зависят от физиологических особенностей человека. В борьбе с лишним весом не помогают даже ограничения в питании. Стоит немного расслабиться и позволить себе немного больше еды и лишний вес появляется вновь. В таком случае стоит обратить внимание на доступные виды регулярных физических нагрузок. С наступлением теплых дней все чаще возникает вопрос, можно ли похудеть, если ездить на велосипеде. Безусловно, велосипед является отличным помощником на пути к здоровью и красивой фигуре. Если кататься регулярно и с удовольствием, велосипед помогает постепенно привыкнуть к физическим нагрузкам и впоследствии похудеть. Многие считают домашний велотренажер альтернативой езде на велосипеде. Но они не совсем похожи по принципу действия. Занятия на велотренажере проходят не на свежем воздухе, также отсутствуют упражнения на координацию движения и удержание равновесия. Поэтому вопрос, помогает ли велосипед похудеть, имеет утвердительный ответ, осталось только выяснить, каким образом.

Сколько ездить на велосипеде, чтобы похудеть?

Начать следует с получасовых прогулок два-три раза в неделю. В дальнейшем тренировка должна занимать два часа в день, при этом желательно делать максимальную нагрузку на организм и не останавливаться на длительное время. Залог успешного похудения на велосипеде – систематичность. Тренировки должны быть регулярными, поводом для пропуска может быть только плохое самочувствие или непогода. Правильное расположение велосипеда имеет большое значение – руль должен находиться практически на одном уровне с сиденьем. Такая посадка помогает максимально эффективно задействовать мышцы, которые отвечают за стройную фигуру.

Езда на велосипеде помогает укрепить сердце, сосуды, способствует сжиганию жира. На нем можно ездить на работу, в магазин и просто кататься по городу. Но, как и у любого вида спорта, для занятий на велосипеде существуют противопоказания. Если есть проблемы с вестибулярным аппаратом, межпозвоночные грыжи и некоторые формы сколиоза, катанием на велосипеде увлекаться не стоит.

Видео: Велосипед и похудение | Польза для здоровья

Видео: Как похудеть катаясь на велосипеде? Советы из личного опыта.

Видео: ВЕЛОТРЕНАЖЕР Дома, (JH - 985 magnetic Exercise Bike)

Видео: Как заниматься на велотренажере. чтобы похудеть. Табата.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помогает ли велосипед похудеть?