LadyVu.com

Почему все худеют, а у меня не получается?

Почему все худеют, а у меня не получается

Очень часто можно услышать этот вопрос от женщин разного возраста. Вроде и диетами пользуются, и спортом занимаются, а результат нулевой. Иногда похудеть не получается из-за ряда причин.

Худеть нужно правильно

Большинство представительниц слабого пола отдают свое предпочтение монодиетам, хотя такой вариант похудения приносит только временный результат и пользоваться им можно не больше 3-х дней, так как такие диеты отрицательно влияют на организм человека. Для того чтобы составить индивидуальный рацион питания необходимо учитывать много составляющих: количество лишних килограмм, возраст, наличие аллергии, непереносимость продуктов и т.п. Поэтому если у вас есть возможность обратиться за помощью к диетологу, то непременно воспользуйтесь этим шансом.

Главное условие похудения – правильное и сбалансированное питание. Полезные продукты будут снабжать организм необходимыми веществами, улучшать метаболизм и помогать сжигать лишние жиры.

Исключите из рациона питания консерванты

Если ваша цель – избавиться от лишних килограмм раз и навсегда, то нужно отказаться от употребления вредных продуктов, в состав которых входят консерванты и др. вредные продукты. К ним относятся: фаст-фуд, чипсы, сухарики, полуфабрикаты и др. Необходимо отказаться от продуктов, в которых есть много сахара, соли и уксуса, например, консервации и всякие сладости. Чтобы худеть нужно, кушать свежие и не обработанные продукты, только так вы принесете пользу организму.

На количество лишнего веса влияет не только жир

Достаточно много женщин считают, что лишний вес появляется из-за того, что они употребляют продукты, в которых есть жир, поэтому стараются полностью от них отказаться. Но это не правильно, так как для нормального функционирования организма вы должны кушать продукты, в которых содержится жир, но только растительного происхождения, к примеру, орехи, авокадо и др. Эти продукты необходимы, чтобы регулировать уровень холестерина в крови, предотвращать появление различных заболеваний сердца, а также положительно влиять на состояние волос, кожи и ногтей.

Зелень поможет похудеть

У многих девушек не получается похудеть, а все из-за того, что они не кушают зелень и листовые овощи. Добавьте в ежедневный рацион питания капусту, салат, рукколу, базилик, горошек и т.п. Эти продукты наполнят вас необходимой энергией, и помогут сбрасывать лишние килограммы.

Контролируйте размер порции

Доказано, чтобы насытиться достаточно, скушать порцию, которая равна сложенным друг к другу кулачкам. Для того чтобы следовать этому правилу, купите себе маленькие тарелки. Через некоторое время организм привыкнет насыщаться небольшим количеством пищи, и вы быстро потеряете лишние килограммы.

Сконцентрируйтесь на результате

Контролируйте себя, не срывайтесь, так как вес очень быстро вернется в удвоенном количестве. Вы должны верить в свой успех и идти вперед ни смотря, ни на что.

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом

Почему все худеют, а у меня не получается1

Для похудения обязательно нужно заниматься спортом, но не правильно подобранный комплекс упражнений не поможет. Тренировка для похудения должна быть продуманной от начала до конца. Занятие должно длиться минимум полчаса, и лучше время от времени изменять интенсивность упражнений. Проводите тренировку так, чтобы вы получали удовольствие, а не чувствовали себя разбитой и подавленной. Выберите занятия по душе, например, в бассейне, тренажерном зале, йогой и т.д.

Сходите к врачу

Иногда причиной того, что вы не можете похудеть, являются проблемы со здоровьем. Поэтому если ничего не помогает избавиться от лишних килограмм, обратитесь к врачу за консультацией.


Видео: Почему кто-то похудел,а кто-то "все перепробовал" и нет

Видео: как убрать живот | похудение | накачать пресс дома

Видео: Я Худею! 31.05.2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему все худеют, а у меня не получается?