LadyVu.com

От кофе худеют или толстеют?

от кофе худеют или толстеют

Многие люди не могут нормально проснуться и провести свой день без чашки кофе с утра. Но большинство девушек интересует, от кофе худеют или толстеют. Многие знаю, что этот напиток разрешено употреблять во многих диетах, так как он низкокалорийный. Но тут стоит учитывать количество выпитого напитка, если в день вы выпьете 5 чашек, то это будет, то, же самое, что вы скушаете тарелку наваристого борща. Так давайте все же разберемся, полнеют ли от кофе.

Зерна

Первое на что нужно обратить внимание – кофейные зерна, в которых находится много ферментов, углеводов и жиров. Всем известно, что их обжаривают, а во время этого процесса количество жиров значительно снижается, но увеличивается количество белков и углеводов. Благодаря этому энергетическая ценность уменьшается и практически равна 0. Дальше зерна измельчают и получают порошок. Вам необходимо знать, что если в чашку налить мало воды, тогда калорийность кофе значительно увеличивается. Вот несколько примеров популярных напитков: американо – 2 ккал, капучино – 75 ккал, а в мокко – 165 ккал.

Причины лишних килограмм

Можем с уверенностью сказать, что от кофе полнеют, если его пить с бутербродом или пирожным. Также количество калорий увеличивается за счет сахара и меда, которые многие добавляют в бодрящий напиток. От кофе худеют, если к нему добавить сливки, но знайте, что это не касается молока. Такой напиток считается полезным после усиленных тренировок, так как он помогает восстановить утраченные силы.

худеют ли от кофе

Что от кофе худеют – правда, только если пить правильное кофе. Для того чтобы вы имели возможность приготовить низкокалорийный кофе, давайте рассмотрим сколько калорий в компонентах, которые вы добавляете в напиток:

  • в 1 ч. ложке сахара – 25 ккал, меда – 67 ккал, тростникового сахара – 15 ккал;
  • в 50 мл жирного молока – 24 ккал, обезжиренного – 15 ккал;
  • в 1 ст. ложке жидких сливок – 20 ккал, взбитых – 50 ккал, растительных – 15 ккал, сухих – 35 ккал.

Теперь вы знаете, худеют ли от кофе или все-таки полнеют, и у вас есть возможность с утра выпить чашечку любимого, но уже правильного низкокалорийного напитка.

Видео: если пить кофе можно похудеть

Видео: Почему от курения худеют?

Видео: От курения толстеют или худеют

Видео: Диетолог Ионова: Привычки, от которых толстеют

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От кофе худеют или толстеют?