LadyVu.com

Напиток сасси для похудения

напиток сасси для похудения

Если человек поставил перед собой цель избавиться от лишнего веса, тогда он должен обязательно правильно питаться и заниматься спортом. Кроме этого, на сегодняшний день известно огромное количество дополнительных средств, которые позволят улучшить и ускорить результат. Напиток – вода Сасси был придуман известным доктором Америки, который подобрал для него ингредиенты, способствующие похудению и оздоровлению организма.

Полезные свойства напитка Сасси для похудения

Чтобы в полной мере оценить пользу такого напитка, необходимо рассмотреть свойства каждого ингредиента:

  1. Лимон. Улучшает цитрус ферментативную активность пищеварительной системы, работу печени и обмен веществ. Лимон помогает справиться с плохим холестерином и шлаками.
  2. Огурец. Овощ способствует ускорению обмена веществ, очищению организма и нормализации соляного баланса. Помогает огурец выводить застой жидкости, а также он улучшает питание клеток.
  3. Имбирь. Этот продукт способствует ускорению обмена веществ и улучшает работу пищеварительной системы. Еще имбирь положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, удаляя вредный холестерин из крови.
  4. Мята. Облает спазмолитическим и противовоспалительным действием. Удаляет мята метеоризм, а также она положительно влияет на работу ЖКТ.
  5. Вода. Без жидкости человек попросту не сможет жить. Вода необходима для пищеварения и для лучшего усвоения пищи.

Как приготовить напиток Сасси для похудения?

На сегодняшний день известно несколько разнообразных рецептов приготовления этого напитка, причем каждый может проводить эксперименты, добавляя что-то свое. Для начала следует разобраться, как приготовить напиток Сасси по традиционному рецепту.

Ингредиенты:

  • вода – 2 л;
  • корень имбиря – 1 ч. ложка;
  • порошок имбиря – 1 ч. ложка;
  • огурец – 1 шт.;
  • лимон – 1 шт.;
  • мята – несколько веточек.

Приготовление

Огурец следует очистить от кожуры, а затем, натрите его на терке или порежьте кусочками. Кстати, корень имбиря то же должен быть предварительно очищен от кожуры. Лимон вместе с кожурой следует нарезать небольшими кусочками, а мяту разотрите руками, чтобы она также выделилась сок. Все ингредиенты положите в кувшин, влейте воду и накройте сверху полотенцем, оставив настаиваться на 8-10 ч. Этого времени должно хватить, чтобы продукты отдали жидкости свои полезные вещества. Полученный объем следует выпить за сутки. Если не хватает сладости, то можно добавить маленькую ложку меда.

Рассмотрим еще, как сделать напиток Сасси с ананасом и мандарином, который получается вкуснее традиционного варианта.

Ингредиенты:

  • корень имбиря – 1 ст. ложка;
  • мандарин – 1 шт.;
  • лайм – 1 шт.;
  • ананас – 1/3 шт.;
  • веточка шалфея – 1 шт.

Приготовление

Количество ананаса указано без кожуры и твердой сердцевины. Цитрусы порежьте кусочками, а шалфей помните, чтобы он выделил сок. Сложите все ингредиенты, залейте их водой и настаивайте 10 ч.

Особенности употребления

Готовый напиток следует хранить в холодильнике и лучше выбирать кувшин из темного стекла, что позволит сохранить максимальное количество полезных веществ. как приготовить напиток сасси Последний прием напитка не должен быть позже, чем за 1,5 ч. до сна. Многих интересует, сколько дней пить напиток Сасси, так вот каких-либо ограничений в этом плане нет, главное, не переборщить с количеством. Такая вода может выполнять роль освежающего напитка. Общее количество выпитой жидкости за сутки должно составлять не больше 4 л.

Важно учитывать и существующие противопоказания, так напиток нельзя при недостаточности почек и печени. Запрещена вода Сасси при эзофагите, язве и гастрите. Если существуют хронические заболевания, то перед употреблением напитка лучше проконсультироваться с врачом.

Видео: Вода Сасси для похудения

Видео: Вода Сасси (Рецепт воды для похудения от Синтии Сасс).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напиток сасси для похудения