LadyVu.com

Можно ли есть семечки при похудении?

можно ли есть семечки при похудении

Семечки подсолнуха являются достаточно калорийными, поэтому редко у кого возникает мысль о том, можно ли есть семечки при похудении. Тем не менее, существует методика похудения с использованием данного продукта.

Польза семечек

Семечки подсолнуха при похудении очень полезны, так как богаты белками, жирами, углеводами, клетчаткой, витаминами А, В, С, Е, К и минералами - кальцием, фосфором, калием, железом, магнием и так далее.

Благодаря содержанию большого количества в них полиненасыщенных жирных кислот, семечки можно есть при похудении, но только, соблюдая некоторые правила. Кроме того, данный продукт снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, избавляет от бессонницы, способствует выработке пищеварительных соков, повышает иммунитет, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и благотворно влияет на кожу, ногти и волосы.

Семечки при диете

Задумываясь о том, можно ли есть семечки при похудении, стоит отметить, что жареные семечки - продукт, который абсолютно не принесет пользы для фигуры. Чтобы похудеть, питаясь семечками, необходимо немного подсушить их на сухой сковороде. В течение дня рекомендуется пить большое количество жидкости, но только через 30-60 минут после еды.

семечки при похудении

Для избавления от лишнего веса на протяжении дня следует съесть 150 граммов семян подсолнуха, а перед сном выпить 1 стакан обезжиренного кефира. Придерживаться такого меню можно 3-7 дней. За это время можно похудеть приблизительно на 3 килограмма.

Вред семечек

Отказаться от употребления семечек для похудения необходимо при наличии любых хронических заболеваний органов пищеварения. Кроме того, семена подсолнечника способны привести к разрушению зубной эмали и спровоцировать развитие гипертонии, а также заболеваний почек, печени и других внутренних органов.

Видео: Миф о похудении №7: на ночь можно есть только фрукты

Видео: можно ли на диете семечки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть семечки при похудении?