LadyVu.com

Мед и корица для похудения – рецепт

мед и корица для похудения рецепт

Корица и мед в отдельности являются полезными продуктами, а объединяя их, можно получить просто настоящую «бомбу», которая является эффективным дополнительным средством для похудения. Диета с корицей и медом способствует нормализации уровня холестерина, очищению кишечника от продуктов распада, улучшению работы пищеварительной системы, а еще она противостоит накапливанию жировых отложений.

Как похудеть с помощью корицы и меда?

Подобную смесь можно есть отдельно, а можно на ее основе готовить полезные напитки. Рассмотрим несколько полезных как для фигуры, так и для здоровья рецептов:

  1. Рецепт для похудения с медом и корицей. Соедините 1 ст. теплой воды, 1 ч. ложку меда и 1/2 ч. ложки корицы. Все хорошенько перемешайте до однородности и употребляйте напиток ежедневно натощак.
  2. Эффективное средство можно приготовить из корицы, меда и лимона. Цитрус благоприятно сказывается на работе ЖКТ и активирует обмен веществ. Возьмите 1 ст. кипятка, залейте им 1/4 ч. ложки корицы и оставьте до тех пор как жидкость станет теплой. Добавьте 1 ч. ложку меда и кусочек лимона. Пить такой напиток можно натощак и перед сном.
  3. Для похудения можно приготовить воду с корицей, имбирем и медом. В 2 ст. кипятка положите по 1 ч. ложке измельченного имбиря и молотой корицы. Когда жидкость остынет, то добавьте еще 4 ч. ложки жидкого меда. Напиток пейте 3 раза в день.
  4. Чтобы заменить вредные сладости, можно приготовить полезную смесь, которую можно использовать для бутербродов. В миску высыпьте 2 пакетика корицы и постепенно добавьте туда 0,5 л засахаренного меда. Все хорошенько перемешайте и выложите в банку. Используйте во время чаепития, но только в напиток не добавляйте сахар.

Обертывания для похудения

Из смеси корицы и меда можно приготовить не только полезный напиток, но и сделать обертывания, которые также помогут избавиться от лишних сантиметров. Рецепт смеси с медом и корицей достаточно как похудеть с помощью корицы и медапростой.

Ингредиенты:

  • корица – 1 пакетик;
  • мед – 0,5 ст.

Приготовление

Соедините подготовленные компоненты и двумя руками похлопывающими движениями распределите по проблемным зонам, к примеру, на живот или ягодицы. Оберните пищевой пленкой, сверху наденьте одежду и оставьте на полчаса. Смойте теплой водой.

В рецептах обертываний, кроме этих двух оставляющий можно использовать оливковое масло, красный перец, морские водоросли, глину, горчицу и др.

Видео: Корица с медом для похудения Напиток для похудения с корицей и медом

Видео: Мед и корица. Рецепт для похудения и укрепления здоровья.

Видео: Как похудеть без таблеток и диет!!! Вкусный и полезный Напиток для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мед и корица для похудения – рецепт