LadyVu.com

Комплекс упражнений в домашних условиях

фитнес дома упражнения

Занятия в спортклубе дают нам множество преимуществ. Во-первых, мы не можем не выполнять упражнения, ведь за нами следит зоркое око тренера. Во-вторых, мы заплатили деньги за занятия и просто лежать на коврике – это пустая их трата. В-третьих, общность занятий в группе облегчает упражнения. Глядя на напряженные лица соседей по коврику, становится как-то легче.

С другой стороны, мы не всегда имеем возможность посещать спортклуб. Особенно это актуально для молодых мам, которые не могут отлучаться из дома надолго. Если у вас достаточно силы воли и желания, чтобы выполнять фитнес дома, упражнения подобрать не сложно.Домашний фитнес может быть не менее эффективен при ответственном подходе. В помощь вам всевозможный спортивный инвентарь, который в наше время в ассортименте представлен в спортивных магазинах. Но в домашних занятиях главное – это внутренняя дисциплина. Нужно поставить себе цель – каждые два дня уделять хотя бы полчаса занятиям фитнесом. В отличие от спортклуба, дома вы можете выполнять занятия под любимую музыку или смотря очередную серию сериала. Это ли не удовольствие!

Дома занятия фитнесом необходимо начинать с выбора спортивного инвентаря. Для полноценного фитнеса в вашем домашнем арсенале должны быть разнообразные приспособления.

Упражнения с гантелями

Гантели – это непременный атрибут домашнего фитнеса. Они могут участвовать не только в упражнениях для груди и рук. Для первых занятий желательно выбирать легкие гантели до 5 кг весом. Гантели существуют в резиновом или виниловом исполнении, и те и другие удобны и не будут выскальзывать из рук. Во время упражнения с гантелями не делайте резких движений, все должно быть плавно.

Упражнения с гантелями тонизируют и укрепляют мышечный корсет, улучшают рельеф рук. Одним из самых популярных являют приседания с гантелями. Во время такого упражнения наиболее важно держать спину ровно, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Упражнения для рук – это самое простое, что можно сделать в комплексе с гантелями. Подъемы гантелей могут быть как на согнутых руках, так и на вытянутых. Однако не пытайтесь превзойти себя и сделать больше, чем позволяют ваши возможности.

занятие фитнесом дома

Подъемы таза с грузом из гантелей усилят действие упражнения для ягодиц. Ведь вес увеличивается и увеличивается нагрузка. Просто положите руки с гантелями на бедра, и совершайте плавные подъемы таза вверх.

Упражнения с фитболом

Фитнес тренировки дома также можно совершать с помощью гимнастического мяча. Этот атрибут здорового образа жизни стал очень популярен еще в прошлом веке. Он также называется фитбол и используется в лечебной гимнастике для спины. На таком мячике можно делать любые упражнения: для пресса, для бедер и ягодиц, для груди и рук, для спины. Вот несколько вариантов, которые помогут вам сформировать комплекс фитнес упражнений в домашних условиях.

Начнем с пресса. Укрепить мышцы живота помогут подъемы, лежа на мячике. Балансирование на фитболе облегчит упражнение на пресс, ведь мяч подталкивает вверх, помогая совершать подъемы.

домашний фитнес упражнения

Чтобы улучшить рельеф бедер достаточно перевернуться на живот. Для этого упираясь руками в пол совершайте плавные подъемы ног вверх, при этом несложном упражнении укрепляются мышцы ягодиц и того места, где формируется так ненавистный нами целллюлит.

домашний фитнес

Руки и грудь можно укрепить при помощи следующего упражнения. Просто сядьте в позу лотоса или станьте во весь рост, поместите мячик перед собой и сжимайте его двумя руками. При этом чувствуете, как напрягаются мышцы груди? Значит, все делаете правильно.

домашний фитнес для похудения

Наличие фитбола дома поможет поддерживать себя в форме без особых усилий, а занятия на фитболе пройдут с удовольствием. При покупке такого домашнего помощника нужно обратить внимание на высоту. Так, если вы сядете на фитбол, ваши ноги должны находиться под прямым углом с полом. Это гарантия верного размера мячика.

Домашний фитнес

Домашний фитнес для похудения заключается не только в специальных упражнениях. Ведь в фитнес можно превратить даже уборку квартиры. Так, желательно не пользоваться шваброй, но также не стоит ползать по полу на коленях. Наиболее действенным упражнением для домашнего фитнеса является перемещение вприсядку на носочках, при этом массируется задняя поверхность бедра, что является профилактикой целлюлита.

В целом, домашний фитнес дарит нам еще одно преимущество. Ведь мы можем выбирать именно те упражнения, которые нам нравятся, и сформировать свой собственный комплекс, чего не имеем возможности сделать при групповых занятиях в спортклубе. Остается только одно – желание и самодисциплина.

Видео: Комплекс упражнений для позвоночника в домашних условиях

Видео: Программа тренировок подросткам для дома №1. Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях

Видео: Комплекс упражнений с одной гантелью в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комплекс упражнений в домашних условиях