LadyVu.com

Каркаде для похудения

каркаде для похудения

Каркаде - удивительный по своим вкусовым свойствам красный чай - уже долгие годы популярен в Америке и Европе. Это весьма практичная привязанность: ведь помимо эстетического удовольствия от созерцания рубинового напитка и вкусового удовольствия от кисловатого, приятного послевкусия, люди, выбирающие именно этот чай, укрепляют свой иммунитет и получают массу питательных веществ. Кстати, многие из лечебных свойств каркаде окажут позитивное воздействие и в сложном деле обретения стройности.

Каркаде: польза

Еще в древних арабских трактатах упоминается чай каркаде в качестве универсального лекарства от всех болезней. Именно за свои удивительные свойства это растение и величают «напитком фараонов» или «королевским напитком» – несложно догадаться, что и арабская знать очень любила каркаде. Кстати, напиток – более правильное определение этого чуда природы, поскольку по сути своей чаем он не является и не относится ни к одному из сортов.

Действие каркаде невероятно благотворно влияет на весь организм человека. Список его положительного влияния весьма широк:

  • регулярное употребление каркаде поможет организму активно бороться с разного рода воспалительными процессами, в связи с чем вы можете променять на каркаде традиционный при простудах чай с лимоном;
  • каркаде является природным лекарем и способен понижать температуру, если у человека жар;
  • за счет мягкого мочегонного эффекта каркаде помогает выводить из организма токсины и вместе с тем очищает желудочно-кишечный тракт. Это свойство весьма полезно для тех, кто борется с лишним весом;
  • употребление каркаде в целом позитивно сказывается на пищеварении и нормализует не только функции желудочно-кишечного тракта, но и способствует правильной работе печени и желчного пузыря;
  • регулярное употребление каркаде мягко убирает холестериновые наслоения;
  • из-за сильного действия против токсинов, каркаде прекрасно нейтрализует алкоголь, эффективно перебарывая похмелье;
  • каркаде тонизирует нервную систему и позволяет поднимать настроение (что также очень важно для тех, кто стремится похудеть);
  • каркаде понижает давление, и гипертоникам стоит пить его регулярно.

Чай каркаде для похудения можно использовать с тем же успехом, что и от простуды, от депрессии, от повышенного давления и для гармонизации работы внутренних органов. Это действительно уникальный напиток.

Чай каркаде: противопоказания

Как и у любого чудо-средства, у каркаде есть список заболеваний, в случае которых каркаде принесет вред. Его не стоит пить в случае, если:

  • у вас пониженное давление;
  • вы страдаете гипотонией.

На этом противопоказания каркаде заканчиваются, а это значит, что большинство людей все же смогут испытать на себе его волшебное действие.

Как заваривать чай каркаде?

Перед тем, как пить каркаде, важно правильно его заварить. Это совсем несложно – на чашку кипятка положите 4-5 соцветий гибискуса (если у вас качественный чай, то он выглядит именно как соцветия, а не как полоски). Чаю нужно завариться около 5 минут – после чего его можно пить.

Каркаде не переносит посуды кроме стекла и фарфора – учитывайте это. Кстати, соцветия каркаде съедобны – в них много белка, и они могут прекрасно дополнить ваше чаепитие.Каркаде для похудения применять очень просто: выпивайте 2-3 чашки этого напитка в течение дня, лучше всего – за полчаса до еды или через 1-1,5 часа после нее. Если при этом вы будете правильно питаться, избегать жирного, жаренного и сладкого, то результаты будут заметными уже на второй неделе применения.

Видео: Чем полезен Каркадэ для похудения? Разъясняет к.м.н Андрей Бобровский

Видео: каркаде для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каркаде для похудения