LadyVu.com

Как заставить себя похудеть в домашних условиях?

как заставить себя похудеть в домашних условиях

Редкая девушка полностью довольна своей внешностью и фигурой, поэтому проблема того, как заставить себя похудеть в домашних условиях, является весьма актуальной для большинства женщин. Чтобы не тратить время попусту, давайте поговорим о том, какие методы помогают сбросить лишние килограммы и что действительно настроит вас на похудение.

Как заставить себя похудеть - мотивация

Для начала, необходимо настроиться на похудение психологически, это поможет, как заставить себя похудеть, так и поспособствует тому, что лишние килограммы не появятся снова. Первое, что следует сделать, это понять, что именно заставляет вас худеть, ведь если человек сам не хочет чего то, то делать он этого или просто не будет, или сделает «спустя рукава». Поэтому, сначала разберитесь в себе, для этого задавайте себе вопросы «Зачем я хочу похудеть?», «Что я получу, если сброшу лишние килограммы?», «Какой станет моя жизнь, если я буду выглядеть по-другому?».

После того, как мотивация будет определена, следует понять, что нельзя себя слишком сильно «насиловать», это поможет, как заставить себя меньше есть и похудеть, так и заняться спортом. Психологи утверждают, что если человек слишком уж активно начинает браться за дело, то вероятность того, что он бросит начатое вырастает многократно. Поэтому начните с малого, например, уменьшите порцию ужина на часть, откажитесь от любимых конфет или пирожных, или же занимайтесь 1-2 раза в неделю спортом хотя бы по полчаса. Привыкнув к изменениям за 1-2 недели, сделайте следующий шаг, например, готовьте на ужин только овощные легкие блюда, сделайте тренировки более интенсивными или продолжительными.

Еще один метод, который поможет, как заставить себя похудеть в домашней обстановке, так и начать спортивные как заставить себя похудеть мотивациятренировки, это ведение дневника питания или достижений. Необходимо каждый день записывать в тетрадь или компьютерный файл, что именно вы съели за сутки, какие упражнения сделали. Не бойтесь себя перехвалить, можно зафиксировать в записях и длительную пешую прогулку, и то, что вы смогли не положить в чай сахар. Как только захочется все бросить, или все усилия покажутся бесполезными, загляните в записи, убедитесь, что у вас есть сила воли, и вы уже смогли сделать немало. Это возродит веру в себя, а значит, вы сможете добиться желаемого результата, ведь если человек хочет, он может все.

Видео: КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОХУДЕТЬ / МОТИВАЦИЯ

Видео: КАК Заставить себя Заниматься СПОРТОМ? 10 Советов

Видео: Как быстро похудеть за неделю видео - 3 день бесплатного курса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заставить себя похудеть в домашних условиях?