LadyVu.com

Как умерить аппетит?

как умерить аппетит

Многие представительницы слабого пола, особенно, во время похудения мучаются от сильного голода. Если победить его не получается, то можно позаботиться о снижении аппетита.

Рекомендации, как умерить аппетит

  1. Достаточно часто чувство голода можно спутать с жаждой, поэтому не забывайте пить воду. К тому же, выпитый стакан воды или сока перед основным приемом пищи наполняет желудок, а значит, съедите вы меньше.
  2. Различные специи, соль и пряности провоцируют выработку желудочного сока, поэтому, чтобы уменьшить аппетит используйте их крайне редко.
  3. Следующий действенный совет, как умерить аппетит и похудеть – медленно ешьте. Тщательное пережевывание пищи помогает быстрее почувствовать насыщение.
  4. Умерить аппетит поможет небольшой кусочек шоколада, так как он увеличивает уровень глюкозы в крови и снижает чувство голода.

Как умерить аппетит народными средствами?

  1. Сделайте настой из кукурузных рылец. Для него смешайте 10 г рылец и 20 мл холодной воды. Поставьте завариваться настой на паровую баню в течение 20 мин. Принимать его необходимо по 1 ст. ложке 5 раз в день.
  2. Поможет снизить аппетит отвар петрушки. Для него 2 ч. ложки зелени залейте кипятком и варите в течение 15 мин. на слабом огне. Принимать отвар необходимо по полстакана на протяжении дня.
  3. Возьмите 1 ч. ложку полыни, залейте ее 200 мл кипятка и настаивайте в течение получаса. как умерить аппетит и похудетьПринимать настой необходимо за полчаса до еды по 1 ст. ложке.

Как умерить аппетит вечером?

Есть несколько действенных способов, которые помогут справиться с этой задачей:

  • вечерняя прогулка на свежем воздухе;
  • расслабляющая ванна с морской солью и эфирными маслами;
  • найдите себе занятие, которое поможет отвлечься и занять мысли, например, почитайте книгу, посмотрите кино, сделайте что-то своими руками и т.п.

Видео: Как снизить аппетит и похудеть правильно

Видео: Как снизить аппетит или как на меня напал ЖОР

Видео: Как умерить свой аппетит?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как умерить аппетит?