LadyVu.com

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть?

как уменьшить аппетит чтобы похудеть

По мнению специалистов, которые работают в области здорового питания, одним из основных условий похудения и поддержания фигуры в идеальном состоянии является контроль аппетита. Чтобы вы могли устоять перед соблазном съесть что-то запретное для утоления голода, было бы полезно знать, как уменьшить аппетит, чтобы похудеть. Это одна из основных проблем, которая возникает во время диеты.

Что делать, чтобы уменьшить аппетит?

  1. За полчаса до еды рекомендуется выпить стакан негазированной воды. Благодаря этому вы уменьшите аппетит и частично заполните желудок.
  2. Для еды выбирайте небольшую тарелку, таким образом, вы сможете контролировать количество потребляемой пищи. Выбирайте посуду голубых тонов, так как считается, что он снижает аппетит.
  3. Еще один действенный способ, как можно уменьшить аппетит – тщательно и медленно пережевывать пищу. Человек чувствует насыщение только через 20 мин. после еды, а благодаря тому, что вы будете медленно жевать, чувство сытости наступит раньше.
  4. Хороший способ снизить аппетит – ароматерапия. Ароматы, которые помогут справиться с этой проблемой – цитрусовые, корица, ваниль, мята.

Продукты, уменьшающие аппетит

Чтобы уменьшить аппетит, внесите в свое ежедневное меню продукты, в составе которых есть клетчатка. В желудке она увеличивается в размере и сохраняет чувство насыщения на длительное время.

Также в список продуктов, снижающих аппетит, входят те, в составе которых есть йод. К ним относятся морепродукты, рыба, лук, груши и др.

Еще с этой миссией справятся продукты, которые стимулирую выработку в организме серотонина. К ним относится творог, бананы, орехи, крупы и бобовые.

Как уменьшить аппетит народными средствами?

продукты уменьшающие аппетит

Большой популярностью для уменьшения аппетита пользуются рецепты народной медицины:

  1. В стакане воды необходимо растворить 2 ст. ложки яблочного уксуса и пить этот напиток перед едой.
  2. Каждое утро нужно натощак выпивать 2 ст. ложки льняного масла.
  3. Быстро справиться с аппетитом помогут пшеничные отруби. Для этого необходимо 30 г отрубей залить 1,5 л горячей воды, поставить на маленький огонь и прокипятить в течение 15 мин. После этого отвар процедите, и пейте по полстакана 4 раза в день.
  4. Можно приготовить настой из малины. Для него вам нужно полстакана ягод залить 2 ст. кипятка и оставить настаиваться в течение 5 ч. Принимайте его по 1 ст. перед основным приемом пищи.

Видео: Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть

Видео: Как уменьшить аппетит|С чего начать похудение|Как считать ккал|

Видео: Как уменьшить аппетит чтобы похудеть

Видео: Как уменьшить аппетит и похудеть Бесплатная программа для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть?