LadyVu.com

Как сохранить грудь при похудении?

как сохранить грудь при похудении

Шикарный бюст в сочетании с тонкой талией и упругими ягодицами - результат правильного питания и регулярных занятий в спортзале. Однако, зачастую, вместе с лишним весом «уходит» и красивая и пышная грудь. Поэтому вопрос о том, как сохранить грудь при похудении, является достаточно актуальным.

Почему в первую очередь худеет грудь?

Женская грудь на 70-90% состоит из жировых тканей. А поэтому уменьшение жировой прослойки за счет диет и упражнений приводит к уменьшению объемов груди. К сожалению, невозможно похудеть в области талии, ягодиц и бедер, не навредив формам груди.

Женщинам, которые интересуются о том, как при похудении не потерять грудь, нужно бояться не изменения размера груди в меньшую сторону, а появления растяжек и обвисания.

Существует комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы сохранить грудь после и во время похудения.

Советы по сохранению груди

Во время диеты очень важно пить достаточное количество жидкости, причем предпочтение нужно отдать чистой негазированной воде. Одна из причин потери объемов молочной железы - обезвоживание.

Не потерять грудь при похудении поможет сбалансированная диета, так как быстрая потеря веса и исключение из рациона жиров, негативно скажется на форме груди. Специалисты даже рекомендуют специально пить льняное масло, которое способно сохранить эластичность кожи.

грудь после похудения

Регулярные физические упражнения, направленные на область груди, способствуют улучшению кровообращения и оттока лимфы, а это оказывает положительное влияние на упругость тканей.

Очень полезен для сохранения красоты груди легкий массаж с использованием готовых кремов или растительных масел: миндального, оливкового, льняного и облепихового. Данная процедура помогает увеличению тканей самой молочной железы.

Придерживаясь этих простых правил, можно похудеть без вреда для красоты тела и общего здоровья организма.

Видео: Как сохранить грудь при похудении?

Видео: Как сохранить грудь при похудении? / How to lose weight without decreasing your breast size?

Видео: Если вы решили худеть, как же сохранить грудь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить грудь при похудении?