LadyVu.com

Как сделать имбирный напиток для похудения?

как сделать имбирный напиток для похудения

В современном мире имбирь широко используется в разнообразных рецептах для похудения. С его помощью можно приготовить горячие блюда, закуски, первые блюда, десерты, ну и, конечно, напитки.

Как сделать имбирный напиток для похудения?

Существует много разнообразных рецептов, которые позволят избавиться от лишнего веса. Чаще всего имбирь соединяют с лимоном. Такой напиток сохраняет свои полезные свойства в течение дня, если его разместить в холодильник. Для его приготовления можно использовать имбирь в свежем и в сушеном виде.

Рецепт приготовления имбирного напитка для похудения достаточно простой и с ним сможет справиться каждый.

Ингредиенты:

  • небольшой корень имбиря – 1 шт.;
  • лимон – 1 шт.

Приготовление

Лимон необходимо разрезать пополам. С одной части нужно выдавить сок, а другую половинку нарезать на маленькие кусочки. Корень необходимо очистить, измельчить, положить в заварочный чайник и полить соком лимона. Также в заварочный чайник нужно положить кусочки лимона. Осталось только налить кипяток и настоять напиток в течение 15 мин. Перед употреблением имбирного напитка для похудения, приготовленного в домашних условиях, обязательно процедите его. Кроме этого, для разнообразия вкуса можно добавить различные специи, например, корицу, перец или же мяту, мелису и т.п.

Имбирь с зеленым чаем

Еще один прекрасный вариант, который будет очень вкусным и поможет избавиться от лишних килограммов.

имбирный напиток для похудения в домашних условиях

Ингредиенты:

  • зеленый чай – 1 ч. ложка;
  • сухой имбирь – 1 щепотка;
  • лимон – 1 долька;
  • кипяток – 250 мл.

Приготовление

Чай нужно смешать с имбирем и заварить обычным способом. Употребляют его с лимоном.

Имбирный напиток для похудения рекомендуется пить в течение дня в небольшом количестве. Помните о том, чтобы избавиться от лишнего веса, придерживайтесь правильного питания и занимайтесь спортом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать имбирный напиток для похудения?