LadyVu.com

Как похудеть в бассейне?

как похудеть в бассейне

Вы наверняка за собой замечали, что даже после кратчайшего нахождения в воде, вы чувствуете звериный голод. Ваши догадки верны – в воде действительно было утеряно множество калорий, однако поможет ли это похудеть – зависит от вас и вашего поведения после купания. Сегодня мы попытаемся дать развернутый ответ на интересующий вас вопрос: можно ли похудеть в бассейне?

Активное движение

Согласно табличным данным, даже если вы будете просто удерживать свой вес на воде, потратите 300 калорий. Однако на практике, когда мы просто держимся на плаву, то сначала замерзаем, потом клонит ко сну, а вскоре вы оказываетесь у бортика. Это неправильный ответ на вопрос как похудеть в бассейне.

Для того чтобы постоянно находиться в движении (а только этот способ принесет пользу), необходимо предвидеть заранее свою программу по плаванью перед походом в бассейн.

Во-первых, проведите разминку со специальными досками для плаванья – поплавайте кролем, держась за нее, то одной, то второй рукой. Далее практикуйте брасс – делайте махи руками, а ноги оставляйте в неподвижности, и наоборот – руки держим прямо и неподвижно перед собой, работаем только ногами.

Продолжите свои размышления на тему как похудеть с помощью бассейна, и предвидьте невероятно полезный вид плаванья на спине. Плывите то, работая руками и ногами поочередно, то опустив руки и сделав упор на ноги, то выполняя махи обеими руками сразу.Оставьте время на классический брасс и кроль. Если умеете, займитесь баттерфлай – это самый энергозатратный вид плаванья.

Советы

Для того чтобы похудеть в бассейне нужно всего лишь двигаться, особой пользы по сравнению с обычным плаваньем ни аквааэробика, ни что бы то ни было не принесет.

Температура воды всегда ниже температуры нашего тела. Этот фактор также пойдет нам на пользу, ведь тело постоянно будет тратить калории на то, чтобы поддерживать свою стабильную температуру.

После бассейна ограничьтесь лишь питьем негазированной воды. Есть следует, по крайней мере, через час, а лучше еще позже. Хотя бы потому, что после воды вы готовы слона съесть. Этот приступ пройдет через время, и вы ограничитесь нормальными объемами пищи.

Видео: Как похудеть. Как сбросить вес легко. Легкая диета. Я в бассейне!

Видео: Упражнения для похудения в бассейне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть в бассейне?