LadyVu.com

Имбирный напиток для похудения - рецепт

имбирный напиток для похудения рецепт

Имбирные напитки применяют в рамках программы похудения, основанной на этом же корнеплоде. Эта диета не является плодом воображения журналистов или результатом исследований диетологов. На имбире худеют уже много тысячелетий и в Китае, и в Индии.

В частности, аюрведа – индуистская система сбалансированного питания, здорового образа жизни и т.д., рекомендуют имбирь людям с физиологическим типом «капха» - это люди, склонные к полноте и отекам, они легко набирают вес от малейшей погрешности в меню. Для таких людей имбирь должен стать спутником жизни.

Мы же хотим вас снабдить рецептами имбирных напитков для похудения, а также информацией о том, кому, как и когда, следует потреблять этот пряный продукт.

Имбирная диета

Итак, суть этой диеты проста – вы занимаетесь приготовлением имбирного напитка для похудения, пьете его каждый день и параллельно стараетесь заменять вредные продукты полезными.

Имбирный напиток действует на наши вкусовые рецепторы – после того как вы выпьете чашечку такого чая, ваши вкусовые рецепторы будут буквально оглушены. Далее, вы обязательно съедите меньше, чем могли бы.

Кроме того, имбирь ускоряет метаболизм. Он слегка повышает температуру тела – это происходит за счет содержащихся в нем фитонцидов и масел.

Правда имбирь все же не сжигает жир – только способствует ускоренному пищеварению и подавлению аппетита.

Противопоказания

Прежде чем заниматься тем, как приготовить имбирный напиток для похудения, давайте посмотрим, кому эта информация не понадобится:

  • имбирь противопоказан при любых болезнях ЖКТ;
  • при аллергии на цитрусовые, вполне возможно ее обострение и при потреблении имбиря;
  • при любых воспалительных заболеваниях;
  • людям со склонностью к кровотечениям;
  • беременным женщинам и в период лактации;
  • гипертоникам.

Готовим имбирный напиток

Итак, начнем с того, как сделать имбирный напиток с лимоном для похудения. Если аллергии на имбирь у вас нет, и вам даже очень нравиться этот корнеплод, вы оцените его сочетание с кислинкой лимона.

Для этого чая нам понадобится 2 ст.л. тертого свежего имбиря (если брать сухой порошок – количество должно быть в 4 раза меньше!), 1 целый лимон с кожурой и 1,5 л воды. Продукты кладем в термос, заливаем кипятком, оставляем настаиваться 6 часов. Перед употреблением добавляем немного меда и пьем по стакану перед едой.

Для любителей экстравагантных (и, конечно, более действенных) смесей, предлагаем ознакомиться с информацией, как правильно приготовить для похудения имбирный напиток с чесноком.

Для этого к 20 г сухого имбиря в виде порошка добавляем 3 г мелко рубленого чеснока. Эту дикую смесь заливаем 300 мл кипятка, настаиваем 15 мин, процеживаем и тут же выпиваем.

А самый простой способ, как делать имбирный напиток для похудения – это смешать те же 20 г сухого имбиря с большим стаканом кефира (около 300 мл) низкой жирности, примерно 1%. Надо хорошо перемешать и смело глотать.

Такой напиток вполне может сойти и как диетический завтрак.

Зеленый чай с имбирем

Это не просто напиток для похудения, но и для тонизации и омоложения всего организма, ведь в нем есть великолепный кладезь антиоксидантов – зеленый чай.

Для приготовления этого чудо напитка, надо, в начале, заварить чашку зеленого чая. Затем смешать 2 ч.л. тертого свежего имбиря и смешать с 1 ст.л. лимонного сока. Ингредиенты переложитькак приготовить имбирный напиток для похудения в термос, залить зеленым чаем и настаивать 2 часа.

Имбирный напиток для иммунитета

А вот укрепить иммунитет, особенно в зимнюю пору, и особенно, в процессе похудения на жесткой диете, поможет следующий вариант:

  • 2 ст.л. тертого свежего имбиря;
  • 100 г шиповника;
  • 1,5 л кипятка.

Все это оставляем в термосе на 4 часа, затем пьем за полчаса до еды.

Видео: Имбирь с лимоном для похудения: рецепт напитка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирный напиток для похудения - рецепт