LadyVu.com

Имбирь для похудения - рецепт (самый действующий способ)

имбирь для похудения рецепт самый действующий способ

Корень имбиря – очень полезная пряность, которая широко используется в народной медицине. А еще он является хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами. Если вы ищите самый действенный способ применения имбиря для похудения или рецепт какого-нибудь низкокалорийного блюда с этой приправой, то вам стоит попробовать приготовить имбирный салат. Для него нужно взять одну отварную свеклу, несколько свежих стеблей сельдерея, сырую морковку и небольшой кусочек корня имбиря. Все ингредиенты мелко нарезаются, смесь заправляется маслом и лимонным соком. Есть такой салат нужно каждый день на обед и вместо ужина. Можно устраивать полноценные разгрузочные дни, употребляя только это блюдо. Но еще более эффективным средством диетологи считают горячие напитки с имбирем – разнообразные чаи.

Как приготовить чай с имбирем для похудения?

Если вы не знаете, как заварить чай с имбирем для похудения, то вам стоит обратить внимание на один из нижеприведенных рецептов.

  1. Простой имбирный чай: взять небольшой кусочек свежего имбиря – пару сантиметров длиной, мелко порезать его, положить в заварочный чайник, залить кипятком и настаивать 15 минут. Можно добавить в напиток ароматные травы для пользы и вкуса, например, мяту, ромашку, душицу, стевию и др.
  2. Чай для похудения с лимоном и имбирем: взять зеленую заварку, свежий имбирь, половинку лимона- пряность почистить и натереть на терке, положить в заварочный чайник вместе с чайными листьями, залить кипятком, дать настояться. Пить вместе с нарезанными дольками лимоном - опускать цитрус в кипяток не стоит, поскольку это разрушит полезный витамин С.
  3. Необычный имбирно-чесночный чай: небольшой кусочек корня и два зубчика чеснока натереть на крупной терке, залить 1 л кипятка в термосе и настаивать около 30 минут. Пить его нужно перед едой в течение всего дня, можно разбавлять настой теплой водой.
  4. Пряный имбирно-яблочный чай: половинку яблока и кусочек имбиря мелко порезать, положить в заварочный чайник, добавить чайную ложку молотой корицы, залить кипятком, настоять полчаса и пить как обычный чай.
как приготовить чай с имбирем для похудения

Как правильно пить чай с имбирем для похудения?

Употреблять чай для снижения веса следует перед едой или между приемами пищи в течение дня. Напиток может быть как горячим, так и холодным, его польза от этого не уменьшиться. Нельзя добавлять в него чай или пить вприкуску со сладостями. Максимум, что можно позволить – капельку меда, если вы пьете чай на завтрак или полдник.

чай с лимоном и имбирем для похудения

Видео: Имбирь для похудения рецепт самый действующий способ

Видео: Зеленый кофе с Имбирем для похудения Отзывы

Видео: 10 странных способов похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь для похудения - рецепт (самый действующий способ)