LadyVu.com

Идеальный пресс

идеальный пресс

Идеальный пресс – мечта любой девушки, которая может быть достигнута. Если размер груди, форму ног и объем ягодиц нам дарит мать-природа, и менять их кардинально можно лишь хирургическим путем, то вот животик может сделать себе абсолютно каждая девушка, которая только этого захочет.

Как добиться идеального пресса?

Идеальный пресс для девушек вполне достижим в сравнительно короткие сроки, особенно если нет лишнего веса. Впрочем, даже если он есть, сначала нужно будет от него избавиться и только потом заниматься прессом (иначе ваши труды никто так и не увидит под слоем жира). Идеальный пресс за месяц накачать довольно сложно даже при полном отсутствии проблем с лишним весом, а вот за срок от 2-х месяцев до полугода добиться прекрасных результатов вполне возможно.

Программа по созданию идеального пресса в домашних условиях будет состоять из нескольких составляющих, которые должны реализовываться все одновременно:

  • правильное питание;
  • аэробные нагрузки для борьбы с жиром;
  • специальные упражнения, объясняющие, как сделать идеальный пресс.

Итак, если вы уверены, что готовы приложить много усилий, рассмотрим более детально, как накачать идеальный пресс.

Идеальный пресс шаг за шагом

Идеальный пресс и коррекция фигуры всегда идут рука об руку. Если у вас есть лишний вес, ни о каком идеальном прессе и речи быть не может. Именно поэтому красивый пресс начинается с перехода на правильное питание и аэробных нагрузок, которые помогают сократить количество подкожно-жировой клетчатки, и только потом в игру вступают и упражнения.

Диета для идеального пресса

Это – не диета в привычном смысле слова, а система питания, которая позволит вам не набирать лишний вес и активно бороться со старыми жировыми отложениями.

  1. Откажитесь от фаст-фуда, пиццы, пельменей, бутербродов с колбасой, любых сочетаний теста и мяса.
  2. Сочетайте мясо, рыбу и птицу только с овощным или злаковым гарниром.
  3. Не пейте сладких напитков, откажитесь от сахара и сливок в кофе и чае.
  4. Откажитесь от кондитерских изделий. На десерт кушайте желе, зефир, фрукты, йогурты.
  5. Питайтесь 3-5 раз в день маленькими порциями (например, используйте салатную тарелку).
  6. Не пейте час после еды.
  7. Последний прием пищи – не позднее, чем за 2-3 часа до сна.

Как видите, ничего сложного, все в пределах разумного. Зачастую даже этого бывает достаточно, чтобы начать терять жировую массу, потому что обычно мы получаем много пустых калорий из сладостей и напитков.

Главный секрет идеального пресса – аэробная нагрузка

Занимайтесь аэробикой, танцами, пробежками, прыжками со скакалкой не менее 3-4 часов в неделю, и уже на третьей неделе вы заметите результат! Главное, чтобы занятия были регулярными. Именно такая нагрузка позволяет сжигать лишний жир под кожей, отчего ваш пресс будет отчетливо виден.

Упражнения для идеального пресса.

Идеальный женский пресс уже совсем близок, осталось лишь добавить силовую нагрузку. Еслиидеальный пресс и коррекция фигуры вы хотите действительно быстрых результатов, занимайтесь 3-5 раз в неделю:

  1. Кручение обруча – если у вас обычный, то 25 минут, а если утяжеленный – 15 минут.
  2. Простые скручивания. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки за головой. Отрывайте лопатки от пола силой пресса, следя за тем, чтобы подбородок не прикасался к груди, а отходил от нее на расстояние кулака. Выполните 3 подхода по 15-20 раз.
  3. Тренировка нижнего пресса. Лягте на спину, ровные ноги поднимите под прямым углом, руки вдоль тела. Отрывайте ягодицы от пола силой пресса. Выполните 3 подхода по 15-20 раз.
  4. Отжимания от пола. Как ни странно, но старые добрые отжимания прекрасно помогают формированию пресса. Отжимайтесь по 10-15 раз в 2-3 подхода.

Если вы будете одновременно выполнять все рекомендации, ваш пресс в самые короткие сроки станет красивым и обретет идеальную форму!

Видео: Идеальный пресс за 8 минут

Видео: ПЛОСКИЙ ЖИВОТ / ИДЕАЛЬНЫЙ ПРЕСС ( KatyaEnergy )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальный пресс