LadyVu.com

Хулахуп - польза

хулахуп польза

Хулахуп относится к древним спортивным снарядам, поскольку первые аналоги были найдены еще при раскопках в Египте. Со временем внешний вид прошел несколько стадий перевоплощения и сегодня обручи имеют разные дополнительные функции. Тренировки с хулахупом нужно проводить регулярно и заниматься не меньше получаса, в противном случае, результата не будет.

Какой хулахуп эффективнее?

Сегодня для тренировок можно использовать такие варианты спортивного снаряжения:

  1. Простой обруч. Еще несколько десятков лет назад этот вариант был наиболее распространенным. Он имеет гладкую поверхность и небольшой размер, а делают его из пластмассы или металла. Сегодня можно приобрести и складные варианты.
  2. Утяжеленный обруч. Максимально допустимый вес – 2,5 кг. Результаты от тренировок и польза такого хулахупа значительно больше в сравнении с первым вариантом, поскольку чтобы его удержать приходится прикладывать значительные усилия.
  3. Массажный обруч. У такого варианта с внутренней стороны находятся специальные массажные элементы и чаще всего они выполнены в форме шариков. Важно заметить, что после тренировок часто остаются синяки, поэтому не рекомендуется крутить его на голом теле. Некоторые модели массажных хулахупов имеют магнитные вставки, которые по утверждению производителей помогают улучшить кровообращение, обмен веществ и работу нервной системы.
  4. Обруч-тренажер. В последнее время на экранах телевизоров и в интернете можно увидеть рекламу про обруч, который подходит для тренировки всего тела.

Производители стараются в значительной мере упростить занятия, поэтому снабжают обручи различными полезными дополнениями, к примеру, счетчиком оборотов, сожженных калории или набранной скорости. При выборе хулахупа рекомендуется учитывать и его диаметр.

Какая польза от хулахупа?

Одно из основных преимуществ этого домашнего тренажера заключается в его доступности, так благодаря невысокой цене его может позволить себе практически каждый. Многих интересует, помогает ли хулахуп похудеть и как часто нужно тренироваться. Это одна из главных целей, для чего и используют этот спортивный снаряд. Чтобы достичь хороших результатов, важно тренироваться хоты бы через день, но если есть желание и силы, то заниматься можно и ежедневно. Еще одна актуальная тема, интересующая многих – сколько надо крутить хулахуп, чтобы убрать живот? Минимальная продолжительность тренировки составляет 30 мин., но можно время и увеличивать. Есть у тренировок с обручем и другие преимущества:

  1. Помогает улучшить координацию движений и гибкость.
  2. Положительно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
  3. В значительной мере улучшает работу кишечника и обмен веществ.
  4. Происходит укрепление мышц пресса, ягодиц, бедер и спины.
  5. Учитывая массажный эффект, в значительной мере улучшается тонус мышц, повышается кровоснабжение и снижается количество накопленного жира,помогает ли хулахуп похудеть что обуславливает пользу обруча хулахуп для похудения.
  6. Во время тренировки учащается пульс, что, в свою очередь, увеличивает потребление кислорода.
  7. Стоит отметить положительное влияние занятий с обручем на позвоночник, поскольку происходит укрепление мышц, располагающихся вокруг позвоночника.

Важно учитывать, что занятия с хулахупом могут не только принести пользу, но и навредить организму. Как уже было сказано, после тренировок часто появляться синяки, которые могут стать причиной рубцевания подкожной клетчатки. Запрещено тренироваться женщинам в положении и в послеродовой период, а еще при наличии заболеваний брюшной полости и малого таза.

Видео: Хула Хуп + Результат месяц спустя HULA HOOP Result

Видео: О самом главном: Хулахуп

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хулахуп - польза