LadyVu.com

Хулахуп для похудения

хулахуп для похудения

Уже давно известно, что для борьбы с лишним весом необходимо максимально разнообразить ваши тренировки. Фитнес-инструктора не устают рассказывать о том, что локального похудения не добиться никакими способами. Возможно, при максимальной нагрузке в спортзале убрать лишнее с нужных мест и не получится, но в домашних условиях мы попытаемся этого достигнуть. Поможет нам обычный обруч, второе имя которого - хулахуп.

Как похудеть с помощью хулахупа?

Похудение с помощью хулахупа на сегодняшний день более чем реально. Регулярные тренировки с обручем для талии помогут улучшить состояние вашего здоровья. Так, хулахуп станет тренировочной базой перед выполнением более сложных упражнений. Этот вид спортивной активности хорошо тренирует сердечно-сосудистую систему, заметно улучшает работу вестибулярного аппарата и кишечника, а также усиливает приток крови к головному мозгу.

Начать правильно использовать хулахуп для похудения не составит труда. Изначально необходимо подготовить место для вращения обручем, чтобы ничего не задеть - выберите комнату, где достаточно свободного места.

Данный вид тренировки относится к аэробным, соответственно, длительность активной работы тела не должна быть менее 20 минут. Чтобы интенсивно расходовать вашу жировую ткань необходимо удерживать частоту сердечных сокращение от 60 до 80 процентов от максимума. Таким образом сжигается примерно 10 калорий в минуту.

Какой хулахуп лучше для похудения?

Как вы знаете, разновидностей обручей велико и у каждого свои плюсы. Например, просто железный хулахуп подойдет для новичков, чтобы их тело привыкло к нагрузкам. Утяжеленный же станет максимально действенным для активных борцов с лишним весом. Такой обруч весит до двух кг и, соответственно, создает значительную нагрузку на область талии.

Есть еще хулахуп с массирующим эффектом. В таком обруче встроены специальные шарики, которые дополнительно массируют необходимую область тела.

Кстати, не думайте, что похудеть с хулахупом можно только в области талии. Использование обруча можно весьма разнообразить.

Хулахуп для похудения: упражнения

Для получения стройной талии вращение хулахупа стандартное. Хотя и тут есть свой нюанс. Многие не знают, что для максимального эффекта при вращении необходимо переносить вес тела с одной ноги на другую.

Для стройности рук также подойдут вращательные движения хулахупом. При этом руку надо держать параллельно полу, не поднимая её высоко, дабы избежать травмы. Аналогичные движения можно сделать и для ног. Чтобы правильно выполнить упражнение, вам придётся лечь на пол и, подняв перпендикулярно ногу, проработать её, затем действие повторить и со второй ногой. Изначально будет непривычно, но по истечении первой недели неудобство уйдет.

Хулахуп помогает похудеть и в области бедер. Выполняется упражнение, как и для талии, только линия вращения немного опускается.

хулахуп для похудения упражнения

Хулахуп для похудения: противопоказания

Как и любой вид спортивной активности, тренировки с хулахупом также имеют свои противопоказания. Так, нельзя заниматься с обручем при болезни почек и печени, при ряде гинекологических заболеваний. При болезнях спины или позвоночника обязательно надо проконсультироваться со специалистом. Непременно надо учитывать чувствительность вашей кожи, если при занятиях у вас появляются синяки, то надо максимально уменьшить нагрузку.

Если же со здоровьем у вас все прекрасно и противопоказаний нет, то действуйте. Уже через два месяца результаты не заставят вас ждать. Как правило, при активной работе за месяц сжигается до 4 кг, а талия уменьшается до 6 см в объеме.

Видео: Полезно ли крутить обруч хулахуп для похудения

Видео: сколько крутить хулахуп чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хулахуп для похудения