LadyVu.com

Голубая глина для похудения

голубая глина для похудения

Глина для похудения обрела популярность в спа-салонах: там предлагают приятную процедуру обертывания, за которую можно потерять в объеме от 0,8 до 3 см всего за 2 часа. К счастью, существует и недорогой аналог такой салонной процедуре - обертывание для похудения с глиной легко можно проводить и в домашних условиях. Из всех видов, например, черной, белой, голубой глины для похудения лучше всего подходит именно голубая. Черная очень эффективна при борьбе с целлюлитом, а белая позволяет наиболее эффективно вытягивать шлаки и токсины.

Голубая глина для похудения: подготовка

Теперь, когда вы знаете, какая глина лучше для похудения, нужно только подготовить все необходимое и провести саму процедуру. Предварительно купите пачку глины (в аптеке) и рулон пищевой пленки (в любом хозяйственном отделе). Убедитесь, что у вас есть 2-3 часа свободного времени – и можно приступать!

Глину для обертывания нужно подготовить. Возьмите 50-100 г порошковой глины, залейте ее теплой водой. Размешивайте состав до тех пор, пока комочки не исчезнут, а сама смесь обретет консистенцию сметаны. Для усиления эффекта можно к вашей смеси добавить 3-5 капель эфирного масла любого цитруса. Накройте смесь крышкой и дайте настояться 10-15 минут.

Похудение с помощью глины: обертывание

Чтобы похудеть с помощью глины, нужно повторять эту процедуру через день или раз в три дня в течение месяца. Удобнее делать обертывание на 1-2 зоны, а не на все тело. Например, бедра, ягодицы и живот еще можно самой сделать за раз, но вот добавить сюда руки и спину будет не очень просто. Поэтому не усложняйте задачу, выбирайте только первоочередное.

  1. Подготовьтесь: примите душ, нанесите скраб, помассируйте проблемные зоны, смойте скраб и вытритесь насухо.
  2. Нанесите смесь из глины на проблемные участки тела равномерным слоем. Если вышло слишком тонко, дайте подсохнуть и нанесите еще слой – должно получиться несколько миллиметров.
  3. На 3-4 слоя оберните намазанные глиной проблемные зоны пищевой пленкой. Не жалейте глина для похуденияпленки, захватывайте еще около 10 см тела над и под проблемной зоной, чтобы избежать подтекания.
  4. Прилягте и накройтесь одеялом так, чтобы оставалась снаружи одна только голова. Можно взять даже несколько одеял. Чтобы было не скучно, можно слушать аудиокнигу или смотреть фильм.
  5. Расслабьтесь и полежите около 1.5-2 часов.
  6. Процедура окончена! Вернитесь в ванную, снимите пленки и смойте глину – ее нельзя использовать повторно.
  7. Помассируйте тело с питательным кремом.

Каждый день, когда вы проводите процедуру, нужно избегать жирной пищи, лучше всего – устраивать разгрузочные дни на молочных продуктах и фруктах. Замеряйте объемы до и после процедуры – результат будет заметен почти сразу.

Видео: Голубая глина для похудения живота

Видео: Рецепт обертываний с голубой глиной для похудения

Видео: Обертывание Глиной От Целлюлита [Обертывания От Целлюлита Голубая Глина]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голубая глина для похудения