LadyVu.com

Глина от целлюлита

глина от целлюлита

Многие знают про целебные свойства глины и часто используют ее для различных косметических процедур. Большой популярностью пользуются маски для лица, которые помогают омолаживать и разглаживать кожу, но помогает ли глина от целлюлита? Давайте разбираться.

В чем плюс?

  1. Глина улучшает кровообращение и обменные процессы в организме, а также является, так называемым, тонизирующим средством.
  2. В ней находится огромное количество полезных микроэлементов, которые положительно влияют на кожу.
  3. Глина разглаживает кожу и делает ее упругой, так как она удаляет ороговевшие клетки кожи.
  4. Глина помогает избавиться от целлюлита, благодаря тому, что всасывает в себя все токсины и шлаки, которые находятся под кожей.

Какую выбрать?

В природе есть глина разных цветов: красного, голубого, розового, зеленого, желтого, черного, а также коричневого и белого. Все они отличаются друг от друга составом и действие на организм, но какая глина от целлюлита наиболее лучшая.

  1. Розовая глина от целлюлита. Этот вариант прекрасно очищает, смягчает и насыщает кожу необходимыми микроэлементами: железом, калием, цинком, а также магнием. Может работать, как прекрасное средство, которое предотвращает и помогает избавиться от целлюлита. Из такой глины можно приготовить различные ванны и компрессы.
  2. Зеленая глина от целлюлита. Прекрасное средство для смягчения кожи, которое помогает снять чувство усталости и раздражения после трудового дня.
  3. Желтая глина от целлюлита. Она помогает выводить из организма токсины и болезнетворные бактерии, а также насыщает все клетки кислородом. Ее многие косметологи применяют для лечения многих кожных заболеваний. Для того чтобы избавиться от целлюлита используют теплые обертывания.
  4. Красная глина от целлюлита. В ее состав входит огромное количество минералов и витаминов, которые помогают избавиться от токсинов, способствует заживлению шрамов, помогают при варикозе, а также снимают воспаления и уменьшают боль.
  5. Голубая глина. Этот вариант считается наиболее эффективным методом для похудения. Такая косметическая глина от целлюлита имеет в своем составе огромное количество макро- и микроэлементов, а также солей и витаминов. Голубую глину используют для лечения многих кожных заболеваний, например, при дерматите. Благодаря ей вы получите все необходимые вашему организму вещества и избавитесь от ненавистной «апельсиновой корки».

Как применять?

Есть несколько способов, как можно использовать глину:

  1. Ванная – прекрасное средство для профилактики различных заболеваний, в том числе и целлюлита. В наполненную ванну необходимо насыпать 100 г глины и если есть несколько капель цитрусового эфирного масла. Следите за температурой, так как вода не должна быть горячей.какая глина от целлюлита В такой ванне необходимо находиться не более 15 минут. После вы можете нанести либо антицеллюлитный, либо любой другой крем для тела.
  2. Обертывания – наиболее эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Глину необходимо нанести на проблемные участки кожи и закрыть ее сверху полиэтиленом. В таком состоянии нужно находится примерно полчаса. Важно перед этим процессом, принять ванну, очистить кожу при помощи скраба. Для улучшения эффекта вы можете добавить в глину мед, корицу и тому подобное.
  3. Массаж – процесс, который можно сделать самостоятельно. Разведите глину в воде и добавьте туда яичный желток. С использованием полученного состава начинайте массировать проблемные участки тела, не жалейте себя, движения должны быть резкими и эффективными. Только начинайте и заканчивайте массаж легкими поглаживаниями.

Видео: Голубая глина от целлюлита - элегантное антицеллюлитное средство

Видео: Голубая глина от целлюлита отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глина от целлюлита