LadyVu.com

Гимнастика для похудения

гимнастика для похудения

Каждая женщина, решившая взяться за себя и снизить вес, сталкивается с необходимостью выбора способа. Их существует очень много – это и различные диеты, и системы питания, и комплексы упражнений. Последних существует очень много - китайская, японская, тайская гимнастика для похудения, классические советские варианты и многое другое. Кроме упражнений, основанных на статике или повторениях, существует и дыхательная гимнастика для похудения - бодифлекс, оксисайз и многие другие. Рассмотрим несколько вариантов.

Тибетская гимнастика для похудения «Oкo возрождения»

Такая гимнастика похудеть помогает уже не первому поколению людей. Она была завезена в Европу очень давно и уже обрела популярность. Комплекс рассчитан на 15 минут, в нем всего 5 упражнений. По теории тибетских монахов, в человеческом теле есть 19 вихрей – энергетических центров (7 основных чакр и 12 дополнительных). Важно сделать так, чтобы энергия циркулировала в них быстро.

  1. Исходное положение — стоя, руки вытянуты в стороны на уровне плеч. Вращайтесь вокруг своей оси слева направо до легкого головокружения. Начинающие могут ограничиваться 3-5 оборотами. Максимальное количество оборотов – не более 21.
  2. Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль туловища, ладони с плотно соединенными пальцами на полу, голова приподнята, подбородок прижат к груди. Поднимите вертикально вверх прямые ноги, не отрывая таз от пола. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Повторите с начала.
  3. Исходное положение — стоя на коленях, ладони на задней поверхности мышц бедер, под ягодицами. Наклоните голову вперед, подбородок прижмите к груди. Наклоняя голову назад-вверх, выставляйте грудную клетку вверх и прогибайте позвоночник назад, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите с начала.
  4. Сидя на полу с ровной спиной, вытяните прямые ноги перед собой, ступни расположены примерно на ширине плеч. Положите ладони на пол по бокам от бедер, пальцы рук смотрят вперед. Опустите голову, прижав подбородок к груди. Запрокиньте голову, а затем поднимите туловище до горизонтального положения. Бедра и тело в конце должны располагаться в одной горизонтальной плоскости. Замрите на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.
  5. Исходное положение — упор лежа прогнувшись, упор на пальцы ног и ладони шире плеч, колени и таз пола не касаются, пальцы рук смотрят вперед. Сначала запрокиньте голову как можно дальше. Затем примите положение, при котором тело похоже на направленный вверх острый угол, прижмите подбородок к груди. Одновременно прижмите подбородок к груди. Вернитесь в исходное положение.

Важно правильно дышать. Начинайте с глубокого выдоха и переходите на глубокий вдох. Следите за дыханием, не сбивайте и не задерживайте его.

Китайская гимнастика для похудения

Китайская гимнастика предполагает небольшой комплекс довольно простых упражнений. Этот комплекс рекомендуется выполнять ежедневно по утрам.

Упражнение «Bолна»

Исходное положение – лежа на полу, ноги вместе, согнуты под углом 90 градусов параллельно полу. Медленно сделайте вдох, одновременно втягивая живот. Задержите дыхание. Выдыхая, медленно надувайте живот. Повторите 30-60 раз. Оптимально выполнять упражнение натощак или во время чувства голода. Оно пройдет, и от еды стоит воздержаться на какое-то время.

упражнение волна

Упражнение "Большая панда"

Исходное положение - сидя на полу, живот втянут, ноги у груди, обхвачены руками. Отклоняйтесь назад, сохраняя равновесие. Кода спина будет близко к полу, одним движением вернитесь в исходное положение, не выпуская коленей из рук. Повторите 5-6 раз. После этого выполните аналогично, но с уклоном сначала влево, затем – вправо. Повторите по шесть раз.

упражнение панда
Повторяйте эти упражнения регулярно, и вы забудете о проблемах с лишним весом!

Видео: Классная гимнастика для похудения — занятия на фитболе. Худеем быстро!

Видео: Упражнения для Похудения. 6 минутная тренировка. Елена Силка

Видео: Упражнения для похудения живота.

Видео: Гимнастика КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ / Упражнения для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика для похудения