LadyVu.com

Эфирные масла для похудения

эфирные масла для похудения

Эфирные масла находят распространенное применение в медицине и косметологии, и спектр их свойств необычайно широк. Некоторые масла действуют как тонизирующее средство и помогают при потере аппетита, а какие-то из эфирных масел, напротив, способствуют похудению.

Как проводят похудение с помощью масла?

Эфирные масла используются в программах для похудения четырьмя основными способами:

  1. Массаж. Возьмите за основу любое масло и на каждые 100 мл добавьте 20-60 капель эфирного масла (или смеси эфирных масел).
  2. Ингаляция. Капните 5 капель эфирного масла в специальный испаритель или 2-4 капли - на чистый носовой платок и подержите их несколько минут возле носа. Вот из каких эфирных масел можно приготовить действенную смесь для снижения аппетита и похудения: соедините масла грейпфрута, сладкого апельсина и лимона (в соотношении 1:1:1) и вдыхайте эту смесь несколько раз в течение дня.
  3. Компрессы. Добавьте 10 капель эфирного масла в 100 мл горячей воды и намочите в ней чистую хлопчатобумажную ткань. Когда она начнет остывать, повторите процедуру – так, чтобы в общей сложности компресс находился на теле 20 минут.
  4. Ванна. Растворите 10 капель эфирного масла (или их смеси) в наполненной горячей водой ванне и сразу же войдите в неё – поскольку от высокой температуры воды эфирные масла быстро испарятся.

Какое эфирное масло лучше всего для похудения?

Выяснено, что эфирное масло грейпфрута является для программ похудения самым эффективным, поскольку его аромат очень ощутимо снижает аппетит и ускоряет обмен веществ. За ним следуют: бергамот, тмин, имбирь, лимон, пачули, мята, сандаловое дерево, ваниль. В качестве массажного масла для локального похудения наиболее удачными будут сочетания грейпфрута с бергамотом, лавандой, геранью, пальмарозой, а также всеми маслами с цитрусовыми и пряными ароматами.

Эфирное масло лимона для похудения

Смесь эфирных масел кипариса, розмарина и лимона является идеальной для локального похудения и борьбы с целлюлитом. Аромат лимонного масла рекомендуется вдыхать при избыточном весе и ожирении.

Эфирное масло апельсина для похудения

Пригодность апельсинового масла в программах для похудения обусловлена тем, что оно стимулирует пищеварительную систему и оказывает перистальтическое действие на кишечник.

При приготовлении массажного масла для локального похудения, апельсиновое масло принято смешивать с маслом лаванды, лимона, вербены, мирры, мускатного ореха, корицы или гвоздики.

Действие эфирных масел на наш организм является непосредственным и достаточно мощным - по той причине, что их молекулы сразу попадают в кровоток. Поэтому, если пользоваться этими маслами беспорядочно и без знаний, они вполне могут нам навредить.

Примите к сведению следующее:

  • при продаже эфирное масло должно находиться в бутылочке из темного стекла, на которой конкретно указано, из какого именно растения это масло получено;
  • всегда растворяйте эфирные масла в нейтральном растительном масле и никогда не масла для похудениянаносите их непосредственно на кожу, так как они вызывают раздражение;
  • используйте только чистые натуральные эфирные масла, не смешанные с химическими веществами;
  • не употребляйте эфирными маслами без консультации знающего ароматерапевта, когда речь идет о беременных женщинах, детях или людях с проблемами здоровья.

В заключение – практический способ проверить натуральность эфирного масла. Капните на лист белой бумаги одну каплю масла и оставьте её на несколько часов подсыхать. Если после высыхания не останется никакого следа, это означает, что масло является чистым.

Видео: О полных девушках и Как быстро похудеть.Имбирное масло для похудения.

Видео: Эфирные масла: пить или не пить? (2 часть)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирные масла для похудения