LadyVu.com

Дыхание для похудения

дыхание для похудения

Чтобы во время занятий спортом получать необходимый эффект похудения обязательно нужно правильно дышать, так как это способствует насыщению всех клеток организма кислородом. Специалисты в этом направлении разработали правильное дыхание для похудения.

Техника дыхания для похудения

Проследите за своим дыханием и посчитайте, сколько раз вы глубоко вдохнули, скорее всего, значение будет равно нулю. К сожалению это совсем не правильно, так как именно глубокое дыхание снабжает организм необходимым количеством кислорода, благодаря которому мозг начинает лучше работать, и ускоряются обменные процессы. Учитывая это, можно сделать вывод, что глубокое дыхание необходимо для хорошего самочувствия, похудения и долголетия.

Какой должна быть система дыхания для похудения?

Обучаться правильному дыханию необходимо постепенно, так как в один миг организм не сможет измениться. Для начала вам необходимо раз в неделю делать упражнения, которые будут рассмотрены ниже. Это станет первым шагом в осуществлении поставленной цели. Тренировки лучше всего проводить на свежем воздухе, выберите для себя отдаленное место в парке или разместитесь возле открытого окна. Дыхание для похудения должно быть диафрагмальное, но с участием грудной клетки, которую необходимо расширять.

Гимнастика дыхания для похудения

  1. Первое упражнение. Расположитесь на полу, а руки поместите вдоль тела. Вам необходимо медленно и легко выдохнуть, освободив легкие от воздуха. Выдыхайте до тех пор, пока живот не окажется максимально втянутым. Дышите через диафрагму, в этот период ваши мышцы должны быть полностью расслаблены.
  2. Второе упражнение. Не изменяя положение, вдохните максимально сильно, на этот процесс необходимо потратить около 3 сек., а на выход 2 раза больше. Вам также необходимо на 9 секунд задержать дыхание между вдохом и выдохом. Чтобы у вас была возможность контролировать правильность дыхание, положите руки на живот.
  3. Третье упражнение. Упражнение идентично второму, но только вместо рук на живот положите книгу.

Правила похудения с помощью дыхания

  1. Во время упражнений контролируйте мышцы живота, они должны быть расслаблены.
  2. Вдыхайте только при помощи носа, рот в этот момент должен быть полностью закрыт.
  3. Выдыхайте через небольшую щель между губами.
  4. Дыхание диафрагмой помогает улучшить осанку и накачать пресс.

Есть различные техники дыхания для похудения, которые состоят из различных упражнений.

  1. Система Пэм Гроут. Вам необходимо вдохнуть диафрагмой в течение 4 сек. воздух через нос и задержать его на 16 сек. Теперь необходимо правильно выдохнуть. Выдох должен продолжать больше, чем вдох, то есть 8 сек. Общая пропорция вдоха, выдоха и перерыва составляет 1:4:2.
  2. Система Стрельниковой. Такие упражнения помогают восстановить голос, похудеть и избавиться от некоторых заболеваний. Смысл этих упражнений – короткие и резкие вдохи носом, во время которых необходимо напрягать мышцы.
  3. техника дыхания для похудения
  4. Система Попова. Такие упражнения уменьшают жир, который находится на животе. Вам необходимо спиной прижаться к стене, таким образом поясница у вас будет напряжена, а живот расслаблен. Вдохните так, чтобы вы почувствовали напряжение в пояснице. На выдохе максимально прижмитесь позвоночником к стене. Повторяйте это упражнение в течение дня по 8 раз.
  5. Система бодифлекс. В этой системе объединяются упражнения и правильное дыхание. Есть 3 группы упражнений: изометрическая, изотоническая и растяжка. Бодифлекс поможет вам улучшить свое здоровье и конечно похудеть.
  6. Вы можете попробовать несколько комплексов и выбрать наиболее понравившиеся и эффективные для вас упражнения.

Видео: Экспресс курс для быстрого похудения +Очищающее дыхание

Видео: Дыхание животом Дыши и худей

Видео: Дыхание для похудения! Активизировать обменные процессы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхание для похудения