LadyVu.com

Бодифлекс для живота

бодифлекс для живота

Бодифлекс – это отличная методика дыхательной гимнастики, которая позволяет эффективно воздействовать на жировые отложения. Она отлично действует на тех, кто никогда не занимался спортом, а вот бывшим спортсменам эффекта дает мало – у них уже измененный обмен веществ. Особой популярностью система пользуется среди молодых мам и людей, которые не могут выполнять интенсивные физические упражнения.

Пятиэтапное дыхание бодифлекс

Для того, чтобы правильно выполнять комплекс, необходимо прежде всего освоить главный элемент – дыхание, которое состоит из пяти этапов:

  1. Медленно, плавно в спокойном темпе выдохните через рот весь воздух из легких. Губы при этом нужно сложить в трубочку.
  2. Сделайте довольно быстрый и интенсивный вдох.
  3. Помогая себе диафрагмой, с силой выдохните весь воздух через рот, издав звук вроде «пах».
  4. Задержите дыхание, сильно втянув живот. Просчитайте про себя до 10 в умеренном темпе.
  5. Расслабьтесь, перестаньте втягивать живот и сделайте вдох.

Если у вас не получается втянуть живот – это значит, что вы неправильно дышите. Как следует прочитайте методику еще раз и тренируйтесь до тех пор, пока у вас не начнет получаться.

Бодифлекс: упражнения для живота и боков

Бодифлекс для живота, боков и талии является прекрасным способом привести свое тело в форму, потратив на это всего 15 минут в день. Важно заниматься регулярно, иначе эффекта не будет. Следующие упражнения бодифлекса помогут убрать живот в самые короткие сроки:

  1. Упражнение на растяжку боков. Примите дыхательную позу: ноги согнуты в коленях на ширине плеч, ягодицы отодвинуты назад, ладони – чуть выше коленей. Выполните дыхательное упражнение. После этого левую руку опустите, положив локоть на левое колено и перенеся на него вес тела, а правую ногу отведите в сторону, не отрывая ступни от пола и вытягивая носок. Поднимите правую руку и тяните ее вверх, ощущая растяжение мышц от подмышечной впадины до талии. Просчитайте до 8, вернитесь в исходное положение. Повторите по 3 раза для каждой стороны.
  2. Бодифлекс для плоского живота. Начальная поза следующая: лежа на спине, поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а стопы касались пола. Тянитесь руками вверх. Выполните дыхательное упражнение, не отрывая головы от пола. Затем вытяните прямые руки вверх, отрывая от пола плечи и откинув голову назад. При этом важно как можно сильнее оторваться от пола. Затем медленно опуститесь на пол – позвонок за позвонком от таза до головы. Когда опустите голову, сразу поднимайтесь снова. В этом положении замрите на 10 счетов. Повторите упражнение трижды.
  3. бодифлекс упражнения для живота
  4. Упражнение ножницы (основное упражнение бодифлекса против отвисшего живота). Лежа на полу с прямыми ногами, положите руки под ягодицы ладонями вниз. Голову и поясницу отрывать от пола нельзя. Выполните дыхательное упражнение. Затем поднимите обе ноги на расстояние 8-9 сантиметров от пола. Поочередно поднимайте ноги, имитируя движение ножниц, тяните носки ног. Выполняйте на 10 счетов. Повторите все упражнение трижды.
  5. Упражнение кренделек (комплексное воздействие этого упражнения охватывает талию, бедра и поясницу). Сидя на полу, скрестите в коленях ноги так, чтобы левое колено было сверху. Ногу ниже колена нужно держать прямо и горизонтально. Левой рукой обопритесь о пол за собой, а правой возьмитесь за левое колено. Выполните дыхательное упражнение. Затем перенесите вес тела на левую руку, а правой подтяните колено к себе и вверх. При этом тело сгибайте в талии влево до тех пор, пока не сможете посмотреть назад. Задержитесь так, ощущая напряжение и растягивание, на 10 счетов. Повторите по три раза для каждой стороны.

Для наглядности вы можете использовать видеокурс бодифлекс для живота с Мариной Корпан или другим инструктором.

Видео: Бодифлекс | Марафон | #ПрессКомплекс | Живот

Видео: БОДИФЛЕКС урок 8 для фигуры "Яблоко" на канале таймстади ру!

Видео: Бодифлекс - живот, бедра, ягодицы с Грир Чайлдерс (рус)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бодифлекс для живота