LadyVu.com

Бодифлекс для похудения

бодифлекс для похудения

Бодифлекс для похудения чаще всего используют беременные женщины при излишне быстром накапливании веса, женщины после родов или кесарева, а также все люди, которым противопоказаны излишние физические нагрузки, но нужно активно сбросить лишние килограммы.

Худеем с бодифлексом

"Помогает ли бодифлекс похудеть?" – спросите вы. Конечно, помогает! Комплекс бодифлекса – это система дыхательной гимнастики, которая способствует интенсивному обогащению кислородом каждой клетки тела, благодаря чему активизируются обменные процессы, и улучшается общее состояние здоровья.

В результате бодифлекс позволяет эффективно снижать массу тела, придерживаясь правильного питания и всего 15 минут в день выполняя упражнения.

Сколько калорий сжигает бодифлекс?

На этот счет бытуют самые разные мнения, от 300 до 3000 калорий в час. Однако даже самые активные виды спорта не дают таких показателей, как 3000 сжигаемых калорий за один час, в связи с чем это мнение логичнее считать мифом.

Считается, что чем дольше вы занимаетесь, тем быстрее разгоняется скорость сжигания калорий. За 20 минут в зависимости от комплекции вы потеряете в среднем от 50 до 100 калорий.

Бодифлекс: результаты до и после

Известны случаи, когда сопоставление до и после бодифлекса было невероятно ярко выраженным. Например, при ежедневных занятиях женщина всего за неделю может похудеть в талии и бердах на несколько сантиметров. Разумеется, такие стремительные результаты возможны только в том случае, если упражнения выполняются правильно и регулярно. Если повторять 20-30-минутный комплекс каждый день, результаты будут заметны действительно быстро.

Бодифлекс: комплекс упражнений

Упражнения бодифлекса для похудения имеют свою четко выраженную направленность – одни выполняются для совершенствования формы ног, другие – для ягодиц, третьи – для рук. Рассмотрим самые популярные упражнения для проблемных зон, с которыми бьется практически каждая женщина.

  1. Бодифлекс для похудения ног (бедер): сейко. Встаньте на четвереньки. Правую ногу выпрямите и отведите в сторону под углом 90 градусов к телу. Втяните живот, задержите дыхание. Эту же ногу тяните вперед, подняв от пола до уровня тела – это нужно делать в течение 8-ми секунд. Затем примите начальную позу, дыхание освободите. Повторите трижды для каждой ноги.
  2. Бодифлекс для ног (особенно внутренней стороны бедра): шлюпка. Сядьте на пол и разведите ноги максимально широко в стороны. Не отрывайте пятки от пола и тяните носки ног на себя, направив их в стороны. Руками, не сгибая локтей, упирайтесь за собой в пол. В этой позиции выполняйте дыхательную составляющую упражнения: сильный полный выдох, вдох ртом до предела, мощный выдох, длительная задержка дыхания, сильно втянув живот. Переместите руки перед собой, наклонитесь к ним, упираясь в пол. Скользите руками по полу и наклоняйтесь все ниже. В максимальном положении затаите дыхание и считайте до восьми, затем продолжайте дышать и примите начальную позу. Повторите трижды.
  3. бодифлекс комплекс
  4. Бодифлекс упражнение для ног и живота: кошка. Встаньте на четвереньки, следя за тем, чтобы руки были прямыми, смотрите прямо перед собой. Выполните классическое дыхательное упражнение и примите следующую позу: наклонив голову, выгните спину, тянитесь центром позвоночника вверх. Затаите дыхание и считайте про себя до 10. Затем примите первоначальную позу и возобновите дыхание.

Гимнастика для похудения бодифлекс настолько проста, что ее может выполнять любой человек. Она не требует особых навыков или развитых физических данных, благодаря чему так популярна и доступна.

Видео: БОДИФЛЕКС для похудения + ЛФК - урок 7 | Тренер Корнеева Татьяна!

Видео: Бодифлекс для похудения (для живота) - Видео Талии Радченко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бодифлекс для похудения