LadyVu.com

Акваджоггинг для стройных ног

Акваджоггинг для стройных ног

Если вы хотите стать обладательницей стройных ножек, то для этого необходимо отправиться на акваджоггинг. С возрастом ноги, к огромному сожалению, теряют свою упругость и выглядят мягко сказать не красиво. А занятия в воде помогу устранить эту проблему.

Кроме женщин, мечтающих похудеть, в Америке так тренируется огромное количество спортсменов. В Финляндии ежегодно проводятся соревнования по акваджоггингу.

Что это такое?

Простыми словами акваджоггингом называется бег в воде. Придумали его еще в 70-е в Америке. Во время тренировки на человека надевают специальный жилет, который не дает возможность достать до дна, то есть он, как поплавок. Первые тренировки проходят на большой глубине, и с каждым разом ее уровень уменьшается, а чем он ниже, тем сложнее бежать.

Американские ученые предложили еще один вариант акваджоггинга, они установили на дно бассейна беговую дорожку. Такая тренировка проходит в обычном спортивном костюме и в кроссовках, без специального жилета. Кроме этого есть возможность контролировать скорость бега, благодаря чему нагрузка то увеличивается, то уменьшается. Такой вариант пользуется огромной популярностью среди голливудских звезд.

Почему в воде?

Вода положительно действует на человеческий организм, а все благодаря:

  1. Способности выталкивания. В таких условиях опорно-двигательный аппарат не перегружается и позвоночник во время водных тренировок просто отдыхает. Такие занятия практически полностью исключают возможность получения различного рода травм. Благодаря силе выталкивания, мышцы находятся в постоянном тонусе.
  2. Силе сопротивления. Движения в воде получают в 12 раз большее сопротивление, чем в воздухе. Благодаря этому значительно улучшается координация движения, выносливость и тело становится более крепким. Такие тренировки помогают потерять намного больше калорий, а, следовательно, килограммы уходят намного быстрее.
  3. Гидростатическому давлению. Тренировки положительно влияют на кровообращение и работу внутренних органов. Такие занятия могут помочь избавиться от различных заболеваний, улучшить психологическое состояние.

Плюсы акваджоггинга:

  • укрепляет ягодицы и ноги;
  • не чувствуется усталость;
  • не травмоопасный вид спорта;
  • за полчаса можно потерять до 350 ккал;
  • помогает избавиться от ненавистной «апельсиновой корки», так как вода действует на тело, как массаж;
  • такие занятия укрепляют иммунитет.

Противопоказания

Как и все виды тренировок акваджоггинг имеет противопоказания:

  1. Лучше отказаться от подобных занятий людям, у которых могут возникнуть судороги.
  2. Не рекомендуется отправляться в бассейн людям, которые перенесли сердечный приступ.
  3. Если у вас бронхиальная астма, то во время тренировок могут возникнуть проблемы с дыханием.
  4. Повреждение барабанных перепонок может спровоцировать нарушение равновесия.
  5. Если у вас есть аллергия на хлорку, то от занятий лучше отказаться или Акваджоггинг для стройных ног1подобрать бассейн, в котором хлорка используется в минимальном количестве.
  6. Противопоказаны занятия акваджоггингом людям, у которых есть острые инфекционные заболевания, проблемы с глазами, почками, желчным пузырем, а также тем, у кого есть склонность к кровотечениям и при др. серьезных заболеваниях.

Обязательно перед началом занятий обратитесь к врачу за консультацией.

Рекомендуется перед началом тренировок также обратить внимание на температуру воды в бассейне, она должна быть не меньше 20 градусов.

Если у вас нет противопоказаний, то смело отправляйтесь в зал на тренировки акваджоггингом и уже через некоторое время вы увидите прекрасные результаты: ножки станут стройными и красивыми.

Видео: Упражнения балерин для стройных ног [Workout | Будь в форме]

Видео: Упражнения для стройных ног [Workout | Будь в форме]

Видео: Стройные ноги за 5 минут в день, лежа на диване! - Все буде добре - Выпуск 643 - 29.07.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Акваджоггинг для стройных ног