LadyVu.com

Акупунктурные точки для похудения

акупунктурные точки для похудения

Какие только средства не испробованы людьми в борьбе с лишним весом. Порой, средства эти настолько суровы, что для выполнения всех их условий нужны недюжинная сила воли и богатырское здоровье. И, что самое обидное, методы эти не всегда дают желаемый результат.

Однако можно худеть и без особых усилий. Такой беспроигрышный вариант борьбы с лишним весом предлагает нам акупунктура.

Точки акупунктуры для похудения

Еще две тысячи лет назад китайские врачи заметили, что с помощью воздействия на определенные точки на теле можно влиять на здоровье и внешность человека. На теле каждого человека расположено огромное количество точек воздействия. Есть среди них и акупунктурные точки для похудения.

Есть два варианта воздействия на них, это массаж и иглоукалывание. Более простым, естественно, является первый. Однако важно помнить, что желаемый результат можно получить, лишь обратившись к высококвалифицированному специалисту по акупунктуре.

Большое количество точек для похудения расположено на ногах. Самой значимой среди них можно назвать Цзу-сань-ли. Расположена она в небольшом углублении под коленом. Воздействие на нее помогает потерять до 500 г в день. Кроме того, эта точка отвечает за долголетие, здоровье и многое другое.

акупунктурные точки для похудения1

А вот на руках есть точка для похудения, на которую вы можете воздействовать самостоятельно неограниченное количество раз в день. Найдите середину самой мясистой части ладони под указательным пальцем. Массируя ее по 2-3 минуты, вы уменьшите аппетит и активизируете процесс обмена веществ.

акупунктурные точки для похудения1

Акупунктурные точки для похудения часто соседствуют с другими не менее важными центрами акупунктурного воздействия, и промахнувшись всего на пару миллиметров, можно получить совершенно неожиданный эффект. Именно поэтому самостоятельно заниматься акупунктурой не рекомендуется. Только специалист точно умеет определить, где находится нужная акупунктурная точка для похудения.

Акупунктурные точки для похудения на ушах

Древние китайские мудрецы утверждали, что на ушах человека находится максимальное количество точек воздействия. В этом с ними абсолютно согласны и современные мастера акупунктуры.

Наиболее распространенным сегодня способом воздействия на эти точки является иглоукалывание.

Иглоукалывание точек для похудения на ушах абсолютно безболезненно и очень эффективно, если делает это настоящий мастер.

акупунктурные точки для похудения2

Видео: акупунктурные точки для похудения

Видео: Акупунктурная маска для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Акупунктурные точки для похудения