LadyVu.com

Йогуртовая диета

йогуртовая диета

Йогуртовая диета просто создана для любителей вкусных молочных продуктов! Эта диета неплохо сбалансирована, легко переносится, а главное – вам будет нравиться то, что вы едите. Именно этого и не хватает женщинам в большинстве диет, из-за чего и происходят срывы. Здесь же главное удержать себя в руках и не съесть больше вкусного лакомства, чем того требует рацион диеты на йогурте.

Не все йогурты одинаково полезны!

Йогурт для похудения подходит просто идеально. Он натуральный, обогащает организм полезными бактериями, белком, витаминами и микроэлементами. Наверняка вы догадываетесь, что речь идет вовсе не о тех йогуртах с фруктовыми наполнителями, которые прекрасно хранятся по несколько месяцев. Для диеты необходимо приобрести классический белый йогурт без наполнителей, по возможности без консервантов и красителей.

Для того чтобы диета принесла максимальную пользу, вполне можно купить йогуртовую закваску (если не видели ее в магазинах, то уж в интернете точно найдете, где заказать) и делать йогурт в домашних условиях. Это простой и увлекательный процесс, а главное, вы будете точно знать, что в этом продукте нет ничего вредного.

Можно ли похудеть на йогуртах?

Если вы выбираете правильные йогурты – с коротким сроком хранения, без консервантов и красителей, то можно очень просто похудеть на йогуртах. Если же вы выбираете густые йогурты с высокой жирностью и модифицированным крахмалом в составе, да еще и едите их без ограничений, вряд ли успех будет также очевиден. К тому же, йогурт в диете – не единственный продукт, и отличный результат дает совокупность всего рациона.

Йогуртовая диета для похудения

К счастью, йогуртовая диета не заставляет вас питаться одним лишь йогуртом. Рацион будет довольно разнообразен, и вероятно эта диета даже не доставит вам неудобств. За одну неделю можно похудеть на 3-5 кг.

Итак, что же входит в рацион йогуртовой диеты?

  • 500 грамм йогурта в день (возможна диета на питьевых йогуртах, при этом количество остается прежним);
  • неограниченно пейте чай без сахара и воду – простую и минеральную;
  • 300 грамм фруктов в день (кроме дынь, груш, арбузов и винограда). Можно есть в натуральном виде, а можно делать вкусный салатик с йогуртом;
  • в обед ежедневно нужно съедать 100гр кусочек нежирного мяса – говядины, курицы или индейки;
  • к мясу – гарнир из свежих овощей: огурцов, помидоров, капусты;
  • можно иногда и по чуть-чуть пить фруктовые соки;
  • неограниченно можно кушать петрушку, укроп, листовой салат всех сортов.

Как видите, рацион не только разнообразен и сбалансирован, но и является довольно привлекательным!

Похудеть на йогуртах будет легко, если вы заранее наметите себе примерное меню на день. Предлагаем вашему вниманию такой вариант:

  1. Завтрак: чашка чая, желе из йогурта и ягод, половинка стакана гранатового сока.
  2. Обед: говядина + гарнир из свежих овощей, стакан сока.
  3. Полдник: томаты порезать, заправить смесью йогурта.
  4. Ужин: фруктовый салат с йогуртом, чай.

Творожно-йогуртовая диета

В этом варианте также важно правильно выбрать продукты. С выбором йогурта мы уже определились, с творогом будет примерно то же самое. Если у вас нет возможности приобретать домашний маложирный творог, приобретайте обезжиренный в магазине. Максимально возможная жирность творога – 5%. Длится диета 6 дней и позволяет сбросить 4-6 кг.

диета на йогурте

Рацион дня будет очень вкусным:

  1. Завтрак: стакан йогурта и 4 столовые ложки творога, все перемешать.
  2. Обед: к тому же стакану йогурта добавляем 6 столовых ложек творога.
  3. Ужин: половинка стакана йогурта и 6 столовых ложек творога.

Сахар и мед добавлять нельзя, а вот фрукты (кроме винограда и бананов) и любые ягоды – можно. Для любителей вкуснятины нет варианта лучше!

Видео: Йогуртовая диета на 10 дней

Видео: Йогуртовая диета

Видео: Диета йогуртовая отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогуртовая диета