LadyVu.com

Японская бессолевая диета

японская бессолевая диета

Эта диета является прекрасным примером того, на какой диете сидеть не надо. Впрочем, если вам не дорого здоровье и вы горите желанием моментально распрощаться с обещанными 7-10 кг, то это то, что вам нужно. Поэтому давайте разберемся, что из себя представляет японская бессолевая диета для похудения и вредна ли такая бессолевая диета для здоровья.

Что можно есть при японской бессолевой диете?

Составителями разработан определенный рацион, который позволяет избавится от 7-10 лишних кг за 14 дней. Придерживаться такой диеты более 14 дней крайне опасно для здоровья. Эта система питания не сбалансирована, то есть соотношение белков, жиров и углеводов далеко от нормального. Поэтому длительное следование этой диете не только испортит ваш желудок, но и может сбить гормональные циклы.

Рацион диеты предусматривает 3-х разовое питание, при этом завтрак состоит исключительно из чая или кофе, поэтому приемом пищи его назвать сложно. Запрещено употреблять соль, сахар, алкоголь и мучные изделия. При этом разрешенные продукты можно есть фактически 2 раза в день, не более чем по 300г. Несоблюдение соотношения достаточного количества белков, жиров и углеводов обеспечит постоянное чувство голода (недостаток жиров), плохое настроение и рассеянность (недостаток углеводов), потерю мышечной массы (недостаток белка). Возможны срывы, что ведет к неудовлетворительным результатам и недовольству собой.

Чем полезна бессолевая диета?

Соль – регулятор водно-солевого баланса в организме. Именно за счет обезвоживания и потери жидкости приверженцам японской бессолевой диеты удается достичь результата. Конечно, полный отказ от соли считается очень полезным. При этом обязательным условием является достаточное потребление зелени и овощей.

Эффективность такой системы питания впечатляет, если строго придерживаться правил. Потеря веса может достичь 7-10 кг за две недели. Поэтому, если вам нужно срочно похудеть перед важным мероприятием – такая диета вас выручит. Однако всегда необходимо помнить о том, что лишние килограммы приобретаются не за пару недель, и даже не за пару месяцев. Радикальные меры для похудения, как правило, обеспечивают хороший результат. Но если не ограничивать себя в питании постоянно, сброшенные килограммы вернутся.

Бессолеваябессолевая диета для беременных диета для беременных может быть полезна, чтобы избежать чрезмерных отеков. Но отказываясь от употребления соли, нужно обеспечить сбалансированный рацион, чтобы будущая мама и малыш получали необходимые витамины и микроэлементы.

Японская бессолевая диета имеет вполне определенные противопоказания. Ее нельзя придерживаться беременным и кормящим (ограничение употребления соли конечно полезно, но японская бессолевая диета слишком радикальна), детям и подросткам. Также не рекомендуется людям с заболеваниями пищеварительной системы, спортсменам и тем, кто занят тяжелым физическим трудом.

Видео: японская бессолевая диета

Видео: японская бессолевая диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская бессолевая диета