LadyVu.com

Японская диета для похудения

японская диета для похудения

Среди различных способов избавления от лишнего веса японская диета для похудения выделяется своей простотой и доступностью. Именно этим объясняется ее популярность у женщин всего мира. К восточному меню эта диета не имеет никакого отношения. Но разработана она была в японской клинике, почему и получила такое название.

Суть диеты по японской системе в том, что она бессолевая. Кроме этого надо избегать алкоголя, всего сладкого и мучного. А вот рыбные и мясные блюда, куриные яйца и масло рекомендуются. Меню бессолевой японской диеты разрешает черный кофе, сыр, сухарики, кефир, томатный сок, вареные овощи и фрукты.

Польза диеты

Отсутствие соли и сахара в меню позволяет достичь трех основных результатов:

  • избавить организм от лишней воды;
  • очистить сосуды и органы;
  • улучшить обменные процессы.

Японская бессолевая диета рассчитана на 14 дней. Рацион питания четко расписан, и его надо в точности соблюдать. Кроме этого, как и при любой диете, следует много пить, чтобы помогать организму очищаться.

Бессолевая японская диета для похудения позволяет избавиться от 6 до 8 килограммов лишнего веса. Большой плюс этих двух недель в том, что потерянный вес не возвращается в течение длительного времени. Однако для этого следует в дальнейшем не забывать о рациональном питании.

За неделю до начала диеты следует начать подготовку. Ограничьте в это время количество соли, жареной и сладкой пищи.

Во время бессолевой японской диеты следите за своим состоянием. Не все легко переносят отказ от соли и сокращение объема потребляемой пищи. Можно поддержать организм употреблением синтетических витаминов и минеральной водой. Но если вы чувствуете боли в желудке и сильное ухудшение общего самочувствия, диету следует прекратить.

Видео: японская диета форум

Видео: Японская диета для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская диета для похудения