LadyVu.com

Яичная диета на 4 недели

яичная диета на 4 недели

Яичная диета привлекает «феноменальными» потерями веса, слухи о которых будоражат всемирную паутину. Порой, речь идет о 20–28 кг за 4 недели, то есть, за 28 дней. Что же надо есть, или не есть, чтобы в день по килограмму терять – читайте ниже.

Правила диеты

Итак, начнем с приятного. Во время яичной диеты на 4 недели вы имеете право есть неограниченное количество мяса или курицы (мясо – не жирных сортов, курица – без кожи) на ужин. Ваши обеды – это разнообразные фрукты и овощи, о которых мы напишем ниже.

Завтрак каждый день – яйца и цитруса. Собственно именно из-за этого ее и называли яично-апельсиновой диетой на 4 недели.

Неприятно, безусловно, то, что практически полностью исключаются углеводы, кроме тех, что ваш организм отыщет в фруктах и овощах. Вы будете недополучать не только сладости, но и сложные углеводы, которые содержатся в зерновых, злаках, крупах, орехах, бобах и т.д.

Диета длиться 4 недели, менять что-либо на свое усмотрение нельзя, составители говорят «биохимия нарушится». Ведь нас убеждают, что за счет яйца+цитруса на завтрак включается какой-то невероятный метаболизм.

В день – три приема пищи. Из различных овощей (запрет только на картофель) разрешается делать салаты, можно варить, тушить, готовить на пару. Из фруктов (запрет на бананы, инжир, манго, виноград, финики) тоже можно делать ассорти на обед или есть в любом другом виде в неограниченном количестве.

Пока что, скажем прямо, 4 недели яично-апельсиновой диеты кажутся очень даже вкусными, а то, что придется обойтись без хлеба, можно как-то пережить.

Меню

Теперь, самое волнующее - меню яичной диеты на 4 недели, которое должно кардинально изменить ваш облик.

Что касается завтраков, мы разобрались – каждый день 1 – 2 яйца (вареные, всмятку, омлеты) в сочетании с половинкой апельсина или грейпфрута, ведь некоторые называют эту систему похудения – 4 недели яично-грейпфрутовой диеты.

Перечислим вариации на обед:

  1. Фрукты.
  2. Курица.
  3. Помидоры, 1 ржаной тост и безграничное количество обезжиренного сыра.
  4. Вареные яйца с одним видом овощей.
  5. Мясной фарш или кусочки мяса с салатом.
  6. Отварное или жаренное блюдо из рыбы.
  7. Курица, помидоры, отварные овощи и цитрусы.

Эти семь разновидностей обедов (1 пункт равен одному обеду!) можно варьировать в течение первых двух недель яичной диеты.

Ужины для недели 1 – 2:

  1. Вареные яйца с цитрусом, овощным салатом.
  2. Курица, помидоры, цитрусы.
  3. Яйца вареные.

Эти три вариации в вашем распоряжении для двух недель ужинов.

На третьей недели надо пройти через семь дней монодиет:

  1. Любые фрукты.
  2. Любые овощи.
  3. Любые фрукты и овощи.
  4. Рыба, салат из капусты, вареные овощи.
  5. Курица и мясо с вареными овощами.
  6. 6 и 7. Только один вид фрукта в один день.

Далее строгая диета на четвертой неделе. Разрешается есть только оговоренные ниже продукты и не менять их по дням:

  1. Четвертинка вареной курицы без кожи, тунец консервированный (есть 1 банку и без масла), 3 помидора, 1 цитрус, 4 огурца, 1 тост.
  2. 200 г фарша, 4 огурца, 1 тост, 3 помидора, 1 фрукт.
  3. 30г творога, 250 г ассорти из отварных овощей, 1 тост, 1 цитрус, 2 помидора.
  4. цыпленка, 3 помидора, 1 тост, 1 огурец, 1 фрукт, 1 цитрус.
  5. 2 вареных яйца, 3 помидора, 1 пучок салата, 1 цитрус.
  6. 2 куриные грудки (отварные без кожицы), 200г творога, 1 тост, 1 ст. простокваши, 2 огурца, 2 помидора, 1 цитрус.
  7. Банка тунца без масла, 20 г творога, 250 г яично грейпфрутовая диета 4 неделиотварных овощей, 2 помидора, 1 тост, 2 огурца, 1 цитрус.

Минусы диеты

Потеря веса, если и произойдет, то лишь за счет низкой калорийности и отсутствия углеводов, и, отнюдь, не за счет перемен (положительных!) в обмене веществ. Более того, первую неделю метаболизм мучительно привыкает к такому избытку холестерина, а сердце и почки очень солидно пострадают от холестерина и белка соответственно. Избыток витамина С будет раздражать мочевыводящие пути, а сам рацион в совокупности приведет к плохому самочувствию и мигреням.

Видео: Яичная диета на 4 недели

Видео: яичная диета на 4 недели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яичная диета на 4 недели