LadyVu.com

Разгрузочный день на молокочае

разгрузочный день на молокочае

Диета на молокочае считается эффективным и безболезненным способом потери лишнего веса. Поклонниц этого напитка радует отсутствие голодовки и при этом равноценный ей результат. За один разгрузочный день на молокочае можно потерять до 2 кг веса, а о голоде можно и не вспомнить – главное, взять молоко с жирностью 2%.

Правила

Для похудения достаточно всего одного дня – это может быть разгрузка после праздника, где вы позволили себе съесть немало лишнего, или же разгрузка перед праздником, чтобы выглядеть по-праздничному стройной.

Те, кому разгрузка на молокочае пришлась по вкусу, устраивают ее еженедельно. Желательно делать это всегда в один и тот же день, так и организм привыкает, и вы дисциплинируетесь.

Во время молокочайного дня нужно не забыть об обильном потреблении воды. От вас требуется выпить около 2 л негазированной воды параллельно с молокочаем, что только помогает избавиться от мыслей о голоде.

Как мы уже говорили, чтобы похудеть с помощью молокочая и при этом не упасть в голодный обморок, молоко нужно брать не обезжиренное, а около 2%. Если это ваш первый опыт похудения на молоке и чае, возьмите все 2,5%.

Чай должен быть хороший крупнолистовой. Вы можете взять зеленый, черный, фруктовый, травяной – главное, не лениться и заваривать не пакетики, а именно чайные листья и сушеные плоды (если речь идет о фруктовом). Конечно, с похудением больше всего ассоциируется именно зеленый чай – он здесь наиболее кстати. Но если вы ранее не увлекались им, не рискуйте пить целый день только его – давление будет резко падать, можно даже упасть в обморок.

Для тех, кто устраивает такого рода чайную разгрузку впервые, рекомендуем следующий рецепт разгрузочного дня на молокочае:

  • днем смешивать зеленый и черный чай в пропорции 1:1;
  • после 6-ти заваривать травяной или фруктовый чай, чтобы избежать бессонницы от кофеина.

Опасность

Исходя из свойств молокочая, надо понимать, что хоть чай и помогает усваиваться молоку, он все же не избавляет егоразгрузка на молокочае от лактозы, с которой у многих взрослых могут возникнуть проблемы. При непереносимости – выберите другой вариант разгрузки.

Кроме того, сидеть на молокочае нельзя тем, у кого и без того пониженное давление, а также людям с больными или проблемными почками – изобилие молока (а значит, и белка) может вызвать обострение заболеваний.

Не стоит сидеть на молоке и чае больше одного дня в неделю, как бы вам ни хотелось похудеть. Это никак не сбалансированная диета, а просто очистка, которая дает возможность отдохнуть вашему пищеварительному тракту.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочный день на молокочае