LadyVu.com

Питание при псориазе

питание при псориазе

При лечении этого заболевания большое значение имеет, сможет ли человек придерживаться определенного плана питания, так как в зависимости от того, будет ли больной получать нужные микроэлементы и витамины происходит обострение или, напротив, уменьшение симптоматики. Питание при псориазе построено на простых принципах, поэтому составить самостоятельно рацион питания сможет каждый человек, который их знает.

Питание при псориазе - что можно и что нельзя?

Существуют простые правила, которые помогут вам избавиться от симптомов болезни намного быстрее. Во-первых, необходимо ограничить употребление жиров до 50 г в день, во-вторых, надо есть пищу богатую белком и избегать простых углеводов, в-третьих, надо обязательно включать в меню свежие овощи и фрукты. Согласитесь, все достаточно просто, соблюдение диеты при псориазе или принципов питания при псориазе не потребует от вас мучительных ограничений, вы не будете страдать от голода или невкусно питаться.

Согласно постулатам правильного питания при псориазе, следует включить в рацион тыкву, редьку, морковь, облепиху, кресс-салат, ежевику, смородину и капусту. Эти овощи и ягоды содержат необходимые вещества и витамины, которые помогут нормализовать обменные процессы, и выздоровление будет проходить намного быстрее. Не менее важно употреблять в пищу молочные продукты, которые содержат много белка, следует есть сыр, творог, пить кефир, ряженку или молоко. Особенно важно это для женщин, которые придерживаются правил питания при псориазе, представительницам прекрасного пола кисломолочные продукты просто необходимы, так как они способствуют нормализации функционирования различных систем организма. Зачастую именно девушки жалуются на нарушения работы кишечника, а также страдают от гастритов, а такие недуги только провоцируют обострение псориаза.

Специалисты рекомендуют есть нежирные сорта мяса и рыбы, различные овощные салаты и ограничить употребление сладостей, в том числе и меда. Полезно будет устраивать разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, в них питаться можно овощами, фруктами и кисломолочной продукцией, для мужчин допускается съедать порцию (200 г) постной говядины.

Помните, что можно и нужно разбивать дневной рацион на 5-6 приемов, это рекомендуют делать всем, так как надо восстановить обменные процессы. Не забывайте пить воду, зеленый чай и поменьше употреблять кофе.

питание при псориазе для женщины

Видео: №4. Питание при лечении псориаза. Итоги 7 месяцев лечения. Личный опыт выздоровления

Видео: Питание При Псориазе Рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание при псориазе