LadyVu.com

Огуречная диета для быстрого похудения

огуречная диета для быстрого похудения

Летняя пора дает нам возможность кушать много свежих овощей, которые к тому же помогают избавиться от лишних килограмм. Огуречная диета для быстрого похудения – один из летних вариантов избавления от лишнего веса. Главное преимущество огурцов это то, что они на 95% состоят из воды, а остальные 5% это клетчатка. Этот овощ обладает мочегонным свойством, которое поможет избавиться от лишней воды в организме. Клетчатка очистит ваш кишечник и поможет вашей коже стать чистой и гладкой. Огурец можно не только кушать, а так же делать из него маски, которые очистят вашу кожу и приведут ее в полный порядок. Быстрая огуречная диета – прекрасный способ похудеть и привести себя в форму.

Рассмотрим некоторые преимущества:

  1. В огурце очень мало калорий: в 100 г овоща находится всего 15 ккал.
  2. В состав огурца входят некоторые витамины и микроэлементы.
  3. Диета длиться не больше 7 дней, что не может не радовать. А главное, что за это время можно избавиться от 5-ти кг.
  4. Есть несколько вариантов огуречной диеты для похудения, какую именно выбрать, решайте сами.

Самый простой вариант

Главная задача – кушать около 1,5 кг огурцов каждый день. Это не значить, что вам нужно брать огурец и просто жевать его, вы можете приготовить салат. Думаю вам понятно, что нельзя использовать соль и покупной майонез. Еще одно условие – кушать в определенное время: с 12 до13, с 16 до 17 и с 19 до 20. Утром вы можете выпить чашечку чая или воды. Рассмотрим несколько рецептов салатов для огуречной диеты.

Рецепт №1. Приготовьте домашний майонез и нарежьте крупными кусочками примерно 2 кг огурцов. Смешайте все, добавьте соль, зелень и сухие травы. Полученный салат, вам необходимо съесть за 5 приемов.

Рецепт №2. Количество огурцов то же самое, только вместо майонеза возьмите нежирную сметану. Так же можно добавить несколько вареных яиц.

Когда вам сильно надоест кушать только огурцы, вы можете добавить немного помидоров, нежирного мяса и заправить салат растительным маслом.

Экспресс-диета на огурцах

Огуречная экспресс диета пользуется большой популярностью, за счет своейпростоты и дешевизны, так как огурцы летом стоят мало или вообще растут на вашем огороде. Есть диета, которая рассчитана на 3, 5 и 7 дней. Предлагаю рассмотреть меню огуречной диеты для похудения, которая рассчитана на 7 дней.

1 день. Утром скушайте 2 огурца и ломтик черного хлеба. На обед приготовьте овощной суп, в который должны входить только свежие огурцы, редиска и морковка, на десерт можно 1 яблоко. Перед ужином скушайте 1 апельсин. Вечером приготовьте салат из свежих огурцов, который заправьте растительным маслом.

2 день. С утра уменьшите количество огурцов до 1 шт. и хлеб. В обед скушайте небольшой кусочек отварной говядины, не больше 50 г, и салат, в который входят огурцы и редиска. На полдник апельсин замените яблоком. Ужин тот же, что и в 1 день.

3 день. Завтрак, как и в первый день. В обед скушайте кусочек рыбы, около 100 г, столько же риса и 1 малосольный огурчик. Перед ужином скушайте 1 огурец. Ужин неизменный.

4 день. Завтрак, как и на 2 день. В обед приготовьте 100 г риса, а так же скушайте 1 огурец и 20 г сыра. Полдник состоит из 1 груши. Ужин все тот же.

огуречная диета для похудения5 день. Утром скушайте то же самое, что и в 1 день. В обед вы можете скушать салат из овощей и 1 апельсин. Перед ужином можно 1 яблоко. Ужин тот же.

6 день. Завтрак, как и во 2 день. На обед приготовьте овощной суп, сварите яйцо, но только обязательно в крутую, а в качестве десерта скушайте грушу. На полдник можете позволить себе 1 цитрус. Ужин все тот же.

7 день. Завтрак и обед, как в 1 день диеты. Перед ужином скушайте 1 огурец. Ужин все тот же.

Огуречная диета для быстрого похудения проходит мягко и безвредно, а помимо того, что вы избавитесь от лишних килограммов, вы очистите свой организм и приведете свою кожу в идеальное состояние. Есть только два противопоказания – язва и камни в почках.

Видео: Огуречная диета для быстрого похудения или Минус 25 кило за Месяц

Видео: Огуречная диета для быстрого похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Огуречная диета для быстрого похудения