LadyVu.com

Молокочайная диета

Для англичан чай с молоком – это излюбленный напиток. Интересно то, что он прекрасно утоляет голод, и его всегда можно использовать для молокочайной диеты или в качестве основного питания для разгрузочных дней. Помимо того, что вы не будете мучиться от голода, этот прекрасный напиток несет еще одно важное качество: он способствует улучшению метаболизма, что, в свою очередь, помогает ускорить процесс похудения.

Молокочайная диета: основной рецепт

Для того, чтобы приготовить молокочай, существует несколько различных рецептов, у каждого из которых есть свои поклонники. Специалисты рекомендуют использовать зеленый листовой чай, и только в том случае, если вы его совсем не переносите, можно заменить его на черный листовой.

Рассмотрим несколько популярных рецептов приготовления этого напитка:

  1. Возьмите 2 стакана обезжиренного молока (подойдет и 1.5% жирности, но не более). Подогрейте молоко, но не кипятите. Опустите в него листочки чая, накройте крышкой и томите на медленном огне около 10 минут. Затем огонь можно выключить, и настаивать смесь еще 10 минут. Этот напиток можно употреблять и холодным, и горячим.
  2. Возьмите стакан молока 1.5 – 2.5% жирности, нагрейте его. Отдельно заварите крепкий зеленый чай (1 ст. ложка без горки на стакан воды). Смешайте горячий чай и нагретое молоко, около 10 минут потомите на плите. Напиток готов!
  3. Молокочай для ленивых. Заварите крепкий зеленый чай, налейте или 2/3 в кружку, и долейте доверху молоко. Лучше, если оно будет не более 2.5% жирности. Это самый доступный и быстрый вариант, который можно приготовить за считанные минуты.

Молокочай следует пить без каких-либо добавок, будь то сахар или заменитель сахара. Разумеется, при этом вам не следует есть с молокочаем сладости или другие продукты, которые вы обычно употребляете при чаепитии.

Молокочайная диета: вред

Молоко способно вызывать повышенное газообразование, а у некоторых людей – и тошноту. Если вы не переносите молоко, такая диета вам не подходит. Молокочайная диета для похудения по сути своей весьма близка к влажному голоданию, поэтому ряд специалистов рекомендуют использовать молокочай только для разгрузочных дней. Монодиета, т.е. употребление одного только молокочая, не должна длиться более 2-3 дней.

Кроме того, молокочай активно выводит из организма жидкость, поэтому важно постоянно придерживаться правильного питьевого режима. Выпивайте в день 1.5 – 2 литра питьевой (не минеральной!) воды.

Молокочайная диета-разгрузка

Для того чтобы провести разгрузочный день на молокочае, вам не потребуется никаких дополнительных приготовлений, кроме как запастись молоком и чаем. Пить молокочая можно столько, сколько вам захочется, но не забывайте, что на каждый стакан этого напитка следует выпивать как минимум половину стакана воды!

диета на молокочае

Лучше всего выпивать по 1-1.5 стакана молокочая каждые 2 часа, или по мере наступления голода. В ходе этой диеты организм активно выводит жидкость, из-за чего лучше всего устраивать такие разгрузки в то время, когда вы всегда имеете доступ к туалету.

Молокочайная диета

Самая простая молокочайная диета из всех возможных – это просто отказ от ужина в пользу молокочая. При такой диете стоит плотно завтракать блюдами из яиц или кашами, обедать горячим блюдом и салатом, на полдник позволять себе стакан кисломолочного напитка или фрукт. Вместо ужина – приме молокочая. Питаться так можно сколько угодно долго, поскольку весь рацион будет сбалансированным, а благодаря сокращению калорийности рациона за счет ужина ваши килограммы будут таять на глазах.

Видео: Рецепт молокочая

Видео: "Правильная кухня" выпуск 2. Молокочай

Видео: диета зеленый чай с молоком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молокочайная диета