LadyVu.com

Легкая диета

легкая диета

Легкая диета, в арсенале которой нет строгих ограничений и мизерного количества пищи – мечта любой худеющей женщины. Ведь на время похудения нет возможности отказаться от привычного графика жизни, а сочетать бешеный темп будней и ослабленное, полуголодное самочувствие очень сложно! К счастью, существуют легкие диеты для похудения, которые не требуют ни долгих подготовок, ни скрупулезного высчитывания калорий.

Самая легкая диета – отказ от вредного

Самый простой вариант медленного, но верного похудения – это просто отказ от вредной пищи и контроль порций. Все, чего от вас требует такая диета – это:

  • салатная тарелка. Откажитесь от крупных вместительных блюд в пользу стандартной тарелки для салатов;
  • питаться 3-5 раз в день;
  • отказ от калорийных сладостей – запрещено все (включая сахар в напитки и фруктовые соки в коробках), кроме зефира, желе, фруктов, сладких молочных продуктов;
  • отказ от фастфуда – газировка, чипсы, картофель фри, бутерброды;
  • на гарнир – только овощи (можно покупать готовые замороженные смеси);
  • ужин – за 2-3 часа до сна.

Принципов у этой диеты очень немного, и вам не нужно будет постоянно думать о том, что вам можно, а что – нельзя. Вы просто исключаете все вредное! При соблюдении этих правил вы будете худеть без лишних усилий. К тому же, эту эффективную и легкую диету можно использовать неограниченное количество времени, хоть всю жизнь – это только пойдет вам на пользу!

Легкая диета на неделю - сыроедение

Такая быстрая и легкая диета проще всего переносится летом, в разгар жары. Однако в целом она годится для всех времен года. Главный ее плюс – всего за 7 дней вы можете успешно сбросить 5-7 кг в зависимости от количества ваших лишних килограммов.

Эта диета опирается на принципы сыроедения – в пищу можно употреблять только фрукты и овощи и только в натуральном виде, свежими. Нельзя есть ничего разогретого, в том числе пить чай. Если вы пьете сок – он должен быть свежевыжатым. При этом кушать можно все что угодно из сырых овощей и фруктов и когда угодно. Не забывайте пить 2-2,5 литра воды в сутки – этоубережет вас от плохого самочувствия.

Это, пожалуй, самая легкая и эффективная диета из всех возможных вариантов. Кстати, в день можно съедать до половины стакана орехов – при таком условии диету можно соблюдать хоть целый месяц. Никакого вреда для здоровья не будет, только польза и витамины!

Очень легкая диета – кефир на ужин

Еще одна легкая и эффективная диета, которой можно придерживаться неограниченное количество времени, предполагает практически любой завтрак и обед, но фиксированный ужин.

Приобретите в аптеке клетчатку (или мелкие отруби БЕЗ добавок и красителей, например, «Сибирская клетчатка»). Каждый день вместо ужина выпивайте стакан 1% кефира, в котором размешаны 2 столовые ложки такой клетчатки. Вы будете удивлены, но это довольно сытный ужин!

Оптимальных результатов от легкой диеты вы достигнете, если будете питаться примерно в одно и то же время и приблизительно по такому принципу:

легкая и эффективная диета
  1. Завтрак. Яичница или омлет, или порция каши + бутерброд с сыром и чай без сахара.
  2. Второй завтрак. Чай + десерт (зефир, пастила, фрукты, йогурт, но не выпечка).
  3. Обед. Порция овощного салата, рис + котлета или овощи + рыба, или гречка + курица.
  4. Полдник. Овощной салат с оливковым маслом или фруктовый салат, или фрукты.
  5. Ужин. 30г клетчатки (отрубей) + 1% кефир.

Диеты легкие и быстрые предполагают похудение без особых усилий. В любом из трех предложенных вариантов нет особых сложностей, и в зависимости оттого, насколько быстро вам нужен результат, вы можете выбрать подходящий вариант.

Видео: Легкая диета. Минус 6 кг ( Очень просто)

Видео: Самая легкая диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие