LadyVu.com

Картофельная диета

Картофельная диета

О полезных свойствах картофеля каждый знает с детства. Примерно 23% его массы составляют углеводы, белка (а он относится к полноценным) в ней – 2 %, а жиров совсем мало – 0,4%. Одна средняя картофелина содержит 570 мг калия, 52 мг фосфора, а также она богата на магний, кальций и железо. А витамины С, В, D, K, E, каротин, органические кислоты и фолиевая кислота делают картофель незаменимым продуктом в нашем рационе. Такое большое количество калия помогает вывести из организма лишнюю воду, что избавляет от отёков и повышает скорость метаболизма. Картофель не утяжеляет желудочно-кишечный тракт, а, наоборот, улучшает его работу. Метионин и холин, регуляторы обмена жира, помогают снижать уровень холестерина и усиливают выработку полезных ферментов в кишечнике.

Так почему бы не использовать все эти полезные свойства картофеля на благо своей фигуры и не сделать картофель основой диеты?

Трёхдневная картофельная диета

Если вам в срочном порядке нужно влезть в любимое платье, можно посоветовать такое меню: на завтрак выпиваете 250 мл молока, на обед готовите себе пюре из трёх средних картофелин без соли и масла. На ужин съешьте салат из двух картофелин, варёного яйца и чуточки растительного масла (напоминаю, без соли!). Питаясь таким образом 3 дня, вы избавитесь от 2 кг лишнего веса.

Семидневная картофельная диета

Этот вариант рассчитан на неделю и обещает потерю веса до 5 кг. Смысл этой диеты совсем прост и заключается в том, что в течение недели вам придется питаться только отваренным в мундире картофелем. Каждый день можно съедать по 1 кг, разделив его на столько приёмов пищи, сколько вам будет угодно. Солить картофель нельзя, так как при этой диете выводиться из организма большое количество излишней воды. Но к картошке можно добавлять любые другие травы и специи, что сделает её вкус разнообразней.

Если такая картофельная диета покажется вам слишком жёсткой, то с утра можно съесть кусочек ржаного хлеба с тонким слоем сливочного масла, а в обед к картофелю добавить свежих овощей. Но тогда потеря веса будет не такой существенной.

Так же можно попробовать картофельно-капустную и хлебно-картофельную диету. Для этого, в первом случае следует добавить к картофелю 500 г капусты в день, и так питаться в течение недели. А во втором – при каждом приёме пищи вместе с картофелем съедать кусочек ржаного хлеба.

Кефирно-картофельная диета

Эта диета отличается большим разнообразием, чем предыдущая. К тому же она более сытная, но рассчитана она также на 7 дней. Смысл её состоит в том, что основное количество продуктов вы едите в первой половине дня, на ужин же выпиваете только стакан кефира. Именно эта картофельная диета имеет самые хорошие отзывы. Кефирно-картофельная диета отлично подходит тем, кто хочет очистить организм от токсинов, так как, придерживаясь этой диеты, необходимо пить большое количество минеральной воды.

1 день

На завтрак вы съедаете картофельное пюре с маслом (но без соли) и запиваете это стаканом минеральной воды.

Обед состоит из супа на говяжьем бульоне с клёцками из картошки. Запивается обед также стаканом минеральной воды.

На ужин выпиваете стакан обезжиренного кефира.

2 день

Завтрак состоит из картошки, запеченной с овощами и минеральной воды.

На обед можно съесть салат из картофеля в мундире и запить его куриным бульоном. После обеда пьёте минеральную воду.

Ужин – это стакан кефира.

3 день

На завтрак вы едите вареники с картофелем, приправленные сметаной, и запиваете минеральной водой.

На обед – суп с картофелем и рисом. После обеда – вода.

На ужин снова кефир.

4 день

Завтрак состоит из печёной картошки и минеральной воды.

На обед едите суп с картофелем и макаронами и салат из огурцов приправленный маслом.

На ужин пьёте обезжиренный кефир.

5 день

Завтракаете вы оладьями из картофеля и салатом из помидоров.

На обед едите куриный суп с картофелем и салат из овощей.

кефирно картофельная диета

Ужин состоит из обезжиренного кефира.

6 день

На завтрак вы едите картофель, запеченный с овощами, посыпанный сверху сыром, запиваете водой.

Обед состоит из постного борща и минеральной воды.

На ужин – кефир.

7 день

Завтракаете вы варёной картошкой с фасолью, заправленным маслом. Весь день много воды.

На обед можно позволить себе суп-пюре из картофеля с грибами, и овощной салат.

На ужин – стакан обезжиренного кефира.

Ешьте картофель и худейте на здоровье!

Видео: Картофельная диета

Видео: картофельная диета для похудения меню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Картофельная диета