LadyVu.com

Умер певец принс

Умер певец Принс

Принс Роджерс Нельсон – американский певец (ритм-энд-блюз, фанк, рок), талантливый автор песен, актер и продюсер умер 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Обстоятельства смерти Принса теперь – главная тема таблоидов.

Отчего умер певец Принс?

Основная загадка – отчего умер певец Принс? По первоначальным данным прессы, Принс был найден мертвым в лифте собственной звукозаписывающей студии Paisley Park Studios в городе Шанхассен, штат Миннесота. Позже представитель полиции сообщил, что певец находится в бессознательном состоянии. Тем не менее, попытки реанимировать его не дали положительного результата. Принц скончался. Официальный диагноз – сложная форма гриппа.

Несколькими днями ранее именно из-за подозрения на грипп и резкого ухудшения состояния здоровья во время перелета из Атланты певец был срочно госпитализирован в штате Иллинойс, где его личный самолет совершил экстренную посадку. Правда, в клинике Принс провел всего три часа. После обследования и оказания первой помощи он вернулся домой, в Миннесоту.

Кроме вирусного заболевания, у него были проблемы с суставами – в частности, из-за постоянного ношения обуви на высокой подошве. Он неоднократно проходил курсы лечения тазобедренных суставов, но вряд ли певец Принс умер именно по этой причине. В качестве одной из версий называют сильные обезболивающие, которые он принимал.

Певец Принс найден мертвым – слухи и домыслы

Новости о смерти Принса взбудоражили весь музыкальный мир. Случившееся очень перекликается с историей смерти Майкла Джексона, который также неожиданно почувствовал себя плохо и упал без сознания.

На сегодняшний день, кроме официальной версии о вирусном заболевании, в прессу все настойчивее проникают слухи и о том, что Принс умер от передозировки наркотиками. Также таблоиды утверждают, что экстренная посадка была вызвана именно необходимостью оказать медицинскую помощь при передозировке. Как известно, преувеличенная доза наносит необратимый вред организму и часто ведет к летальному исходу. К такому же результату может привести смешивание разных типов наркотиков и алкогольное опьянение совместно с наркотическим.

И, конечно, поползли слухи, будто причина, по которой умер певец Принс – СПИД. Впрочем, это маловероятно, так как его бурные романы с самыми яркими дамами музыкального Света всегда были на виду. У Принса даже родился ребенок в браке с певицей и танцовщицей Майте Гарсия. Ребенок прожил всего неделю и скончался из-за редкого генетического заболевания.

Музыкальное наследие Принса

Принс умер, и какой бы ни была причина, он навсегда останется в памяти своих поклонников как талантливый автор и исполнитель, продюсер и хороший друг.

Он неоднократно становился лауреатом премий «Оскар», «Грэмми», «Золотой глобус», а его имя занесено в Зал славы рок-н-ролла. За свою жизнь Принс выпустил порядка сорока альбомов, его называли «небожителем» эпохи рок-н-ролла.

О романах музыканта с самыми красивыми женщинами мира ходили легенды. Несмотря на его небольшой рост, в числе его «фавориток» были замечены Ким Бесинджер, Мадонна, Кармен Электра.

Читайте также
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года
  • Благотворительность по-африкански: визит Мадонны в Кению
  • Радостная Мадонна веселится с сыном Рокко в Лондоне

Тело Принса кремировали. Церемония прощания прошла в узком семейном кругу. Присутствовали также друзья певца и коллеги по музыкальному бизнесу. О том, где проходила процедура прощания, официально не сообщалось. По всей вероятности, это была студия Paisley Park – комплекс, принадлежавший музыканту. Фанаты, которые пришли попрощаться с певцом, были одеты в пурпурное и несли пурпурные воздушные шарики.

Принс в начале творческого путиПринс и его первая жена Майте ГарсиаПринс и его вторая жена Мануэла Тестолини
Принс и его протеже Бриа ВалентеПринс и его фирменный знакЭлегантный Принс
Принс и любимая гитараПринс на обложке V MagazineПринс позирует для модного журнала

Видео: В США умер певец Принс (новости)

Видео: Умер певец Принс 22 04 2016

Видео: В США умер певец Принц

Видео: В США умер певец Принц ( Принс Роджерс Нельсон )

Поделиться в соцсетях:
Похожие