LadyVu.com

Принс – гей?

Принс гей

Певец и музыкант, а также композитор и автор текстов к песням Принс считается одним из самых ярких представителей зарубежной сцены 80–90-х годов. Его имя в 2005 году было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Поэтому неудивительно, что вокруг столь яркой звезды постоянно возникали разнообразные слухи. Один из них о том, что Принс – гей.

Биография Принса

Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, штат Миннесота в семье чернокожих. С самого детства мальчик имел склонность к занятиям музыкой, пытался сочинять тексты песен, осваивал различные инструменты.

Свой первый опыт на сцене Принс получил в составе группы 94 East, которой руководил муж его двоюродной сестры. Однако вскоре Принс покидает группу и выпускает собственный альбом, все песни и инструментальные партии для которого записывает самостоятельно.

Принс стал первооткрывателем в жанре ритм-энд-блюза, в котором выпускал свои первые творения. Ранее вся музыка этого направления четко подразделялась на два вида: соул – с мелодичными сочетаниями и лирическими текстами, а также фанк – более веселый и танцевальный. В своем творчестве Принс объединил эти течения в формате единой песни, показывая свежее и разнообразное звучание. Следующие альбомы певца приносили ему все большую популярность.

Наиболее известным и титулованным стал его альбом «Purple Rain», одноименный лид-сингл с которой стал также заглавной песней к фильму «Пурпурный дождь». За эту композицию Принс был удостоен премии Оскар, а сам альбом 24 недели лидировал в хит-параде Billboard-200.

По всему миру исполнитель Принс стал известен несколько позднее, после выпуска пластинки «Parade». В начале 90-х актер стал активно экспериментировать со своим стилем и манерой исполнения. Новое звучание не нашло большого отклика у поклонников, и через некоторое время артист вернулся к привычной манере исполнения.

Принс всегда большую часть времени посвящал работе, активно гастролировал, что не могло не сказаться на его здоровье. 15 апреля 2016 года музыканту понадобилась срочная медицинская помощь, а 21 апреля он был найден в критическом состоянии в собственном доме. Врачам не удалось спасти музыканта.

Неужели певец Принс Роджерс Нельсон – гей?

Одним из наиболее устойчивых слухов о личной жизни певца был тот, что певец Принс имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Такое подозрение преследовало музыканта практически всю его карьеру, хотя за свою жизнь он встречался со множеством девушек, среди которых такие известные, как Ким Бесинджер и Мадонна. Кроме того, певец дважды был женат.

Первое упоминание в прессе о том, что, возможно, музыкант Принс – гей, появилось после его выступления на разогреве у группы The Rolling Stones в 1981 году. Тогда певец появился на сцене в довольно экстравагантном наряде, состоящим из вязаных гамаш, бикини и укороченной куртки, напоминавшей военную шинель. Наряд дополняли сапоги на очень высоком каблуке, которые Принс носил почти на всех своих выступлениях, чтобы компенсировать совсем невысокий рост (всего 157 см). Поклонники одной из самых известных групп отреагировали на артиста очень жестко и забросали его мусором.

Читайте также
  • Стиви Уандер и Мадонна почтили память Принса на Billboard Music Awards-2016
  • Причина смерти певца Принса
  • Личная жизнь певца Принса

Однако музыкант зачастую продолжал эпатировать публику своими яркими и неоднозначными сценическими костюмами, он был настоящим бунтарем в области стиля, что только привлекало к нему повышенное внимание зрителей.

певец Принсэпатажные образы певца стали причиной слухов, что он гейПринс носил туфли на каблуках, чтобы скорректировать низкий рост
Принс на сценеПринсПринс встречался со многими девушками
Принс дважды был женатсреди девушек Принса была МадоннаПринс умер 21 апреля 2016

Видео: BOY GEORGE SAYS " I SLEPT WITH PRINCE"

Видео: A Gay Fairytale for Children - Prince Henry

Поделиться в соцсетях:
Похожие