LadyVu.com

Принц швеции карл филипп и принцесса софия стали родителями

Шведская королевская семья стала больше на одного человека! Вчера 31-летняя принцесса София подарила 36-летнему Карлу Филиппу наследника, чье имя пока не названо. Как сообщил новоиспеченный отец, роды прошли отлично, его сын и супруга чувствуют себя более чем хорошо.

Короткое заявление

Единственный сын шведского короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии собрал журналистов на пресс-конференцию и, светясь от счастья, ответил на несколько вопросов.

Принц поведал, что его первый ребенок появился на свет в его клинике Danderyd в Стокгольме. Точное время рождения крохи — 18.30 по местному времени. Карл Филипп не стал скрывать, что помогал принцессе Софии в родах. Вес мальчика 3,6 килограмма, а рост — 49 сантиметров. Принц, улыбаясь, добавил, что у крохи темные волосы, но они еще не решили с женой, на кого он похож больше.

Дворцовые правила

Карл Филипп и его жена, безусловно, уже придумали имя для сына, но, согласно принятым традициям, принц не мог озвучить его сейчас. Имя и титул его наследника официально объявят на заседании шведского парламента в торжественно обстановке.

Читайте также
  • Шведские монархи отметили День Флага: новые фото наследников престола
  • В сети появились официальные снимки принца Карла Филиппа и принцессы Софии с новорожденным сыном
  • Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София озвучили имя сына и показали его первое фото

Радость родственников

Король и королева Швеции уже в пятый раз стали дедушкой и бабушкой, но это не уменьшило их радости. Королева Сильвия рассказала, что ей сообщили приятную весть, когда она была в Нью-Йорке, прямо на заседании ООН. Ей было невероятно трудно сдерживать эмоции и думать о мероприятии.

Шведы поздравляют своих монархов и гадают, как родители назвали малыша, а также хотят побыстрей увидеть фото ребенка.

Принцесса София подарила мужу первенца 19 апреля в СтокгольмеНовоиспеченный отец поделился радостным известием с прессойПринцесса София и ребенок чувствуют себя хорошо
Принц заявил что очень счастлив и озвучил рост и вес сына. Вес крохи 3,6 килограКарл Филипп присутствовал на родахИмя их сына объявят через несколько дней

Видео: Prince Carl Philip of Sweden & Sofia (Wedding ceremony) (June 2015)

Видео: Свадьба шведского принца Филиппа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принц швеции карл филипп и принцесса софия стали родителями