LadyVu.com

Поклонники дэвида боуи придумали, как почтить память своего кумира

Поклонники Дэвида Боуи придумали как почтить память своего кумира

Известный рок-музыкант Дэвид Боуи ушел из жизни 10 января этого года. Эта новость стала неожиданным и очень тяжелым ударом для всех, кто ценил харизму музыканта и восторгался его разноплановым творчеством. Буквально за несколько дней до кончины, вокалист выпустил свой последний альбом, который получил название Blackstar. Мистер Боуи сделал удивительный подарок своим поклонникам и… себе самому, приурочив выход релиза к своему собственному дню рождения, который, к сожалению, оказался последним.

Новый дизайн купюры с портретом рок-звезды

Из Великобритании пришла хорошая новость: на новом тираже ассигнации в 20 фунтов может появиться портрет рок-звезды! С такой инициативой выступил некий Саймон Митчелл. Он уже запустил акцию по сбору подписей, которая поддержала бы его начинание.

На сайте Change.org. 26 000 поклонников артиста уже оставили свои подписи. Для того чтобы обращение было рассмотрено Парламентом Соединенного Королевства, таких обращений должно быть как минимум 35 000. Однако время еще есть, вполне возможно, что оригинальная идея фанатов Боуи получит вполне ощутимую реализацию в новом дизайне английских денег.

Читайте также
  • Леди Гага на Грэмми 2016
  • Какова реальная причина смерти Дэвида Боуи?
  • Дэвид Боуи и Иман

Скопление звезд получило имя Дэвида Боуи

Бельгийские астрономы пошли еще дальше. Ученные из обсерватории MIRA, наслушавшись космической музыки Дэвида Боуи, приняли решение почтить его память, так, как могут только они: назвать в его честь скопление звезд…

В ранние годы мистер Боуи увлекался «звездной» тематикой. Ему принадлежат хитовые композиции Starman и Life On Mars , альбомы The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars и Aladdin Sane. Обложка последнего из них украшена изображением молнии, которое удивительным образом напоминает новое созвездие.

Стоит отметить, что действие астрономов носит чисто символический, мемориальный характер. Все звезды, которые вошли в новое созвездие имени рок-музыканта уже давным-давно открыты и принадлежат к другим плеядам.

Эскиз новой купюры в 20 фунтовЗигги Стардаст, вымышленный персонаж, созданный Дэвидом БоуиНовое созвездие имени Дэвида Боуи
Зигги персонаж научно-фантастического рока и герой японского театраНаряды же его по тем временам просто были убийственнымиНикто до этого не видел ничего подобного

Видео: Поклонники скорбят по Дэвиду Боуи (новости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поклонники дэвида боуи придумали, как почтить память своего кумира