LadyVu.com

Отец анджелины джоли

отец анджелины джоли

Современное общество, к сожалению, не может похвастаться крепостью брачных уз. Поводом сохранить семью сегодня редко служат и дети – многие родители считают, что лучше пусть их будут видеть счастливыми, но по отдельности, чем вместе, но несчастными. И если в обычной жизни эти вещи обговариваются только близким кругом людей, то в случае со знаменитостями любая подобная ситуация будет обсуждаться горячо и долго многими СМИ. В случае известной актрисы, продюсера и общественного деятеля, посла доброй воли ООН в странах третьего мира, Анджелины Джоли случилось именно так. Ее личная жизнь, каждый поступок и каждое решение вызывает резонанс в обществе. Одной из самых обсуждаемых является тема взаимоотношений Анджелины Джоли с отцом.

Как все начиналось?..

Отец Анджелины Джоли Джон Войт был женат дважды. От первого брака с танцовщицей Лори Питерс детей у него нет. Во втором союзе, продлившемся 7 лет, помимо Джоли родился и ее старший брат – Джеймс Хейвен. Однако наличие детей не спасло союз – отец ушел из семьи спустя год после рождения дочери. Как утверждают биографии, это наложило сильный отпечаток на психику Джоли, хоть и сказалось не сразу.

Как позже делилась актриса, в юности, несмотря на то, что карьера ее начинала понемногу набирать обороты, она, тем не менее, часто чувствовала себя подавленной и несчастной. Ее психотерапевт видел причину этих переживаний в конфликте родителей. Да и сама Джоли как-то обмолвилась в интервью: «Я ненавидела всех отцов и матерей, которые оставляют своих детей. Тогда я не верила ни в любовь, ни в дружбу».

Роль отца в карьере Анджелины

Успехи в артистической деятельности связаны отнюдь не с громким именем отца Анджелины Джоли. Хотя он, безусловно, сыграл свою роль. С 11 лет она жила в его доме в Голливуде – там будущая Лара Крофт отучилась в киношколе Ли Страсберга и высшей школе Беверли Хиллз. Отчасти с помощью отца, Энджи начинает работать моделью, а после принимает участие в съемке нескольких музыкальных клипов (Ленни Кравица, Rolling Stones, Meat Loaf). Однако в популярности, пришедшей к ней после роли в фильме «Прерванная жизнь», за которую она получила Оскар, заслуги отца Джоли Джона нет. Тем не менее, их отношения поддерживаются относительно нормальными до 2001 года.

Почему отец и дочь не общались почти 10 лет?

Поводом того, почему Анджелина Джоли не общается с отцом в последующие почти 10 лет является конфликт, случившийся на съемках фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц», куда она, игравшая там главную роль, пригласила и отца. Картина частично снималась в Камбодже, а Джоли на тот момент уже начала проявлять активность в сфере благотворительности и гуманитарной помощи странам третьего мира. Именно в Камбодже звезда принимает решение усыновить своего первого сына – сироту Мэддокса. Это заявление получило крайне негативную реакцию со стороны отца Джоли – он заявил, что опасается за психическое состояние дочери. Данный публичный комментарий настолько задел актрису, что уже в середине 2002 года она подает заявление в официальные органы с просьбой окончательного переоформления ее имени на «Анджелина Джоли», без упоминания Войта.

Анджелина Джоли и ее отец сегодня

На сегодняшний день конфликт между отцом Джоли и самой актрисой, наконец, исчерпан. Свидетельствуют об этом не только слова самого 76-летнего Джона Войта, но и многочисленные кадры, которые удалось запечатлеть репортерам.

Читайте также
  • Новый тренд от Ким Кардашьян: платье-сетка и провокационное белье
  • Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми позавтракали в недорогом кафе
  • Анджелина Джоли продает дом во Франции, чтобы заняться политической карьерой в Лондоне

В своих интервью, делясь мнением относительно воспитания детей (которых у Джоли на конец 2015 года семь), актриса говорит, что: «Рождение детей – это прекрасный повод простить своих родителей». И поясняет, что за последние годы она поняла многие вещи, увидела абсурдность поведения своего отца во многих моментах, и это помогло ей стать лучшей матерью для своих детей.

отец анджелины джоли1отец анджелины джоли2отец анджелины джоли3
отец анджелины джоли4отец анджелины джоли5отец анджелины джоли6
отец анджелины джоли7отец анджелины джоли8отец анджелины джоли9

Видео: Анджелина Джоли и ее отец Джон Войт - его ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ

Видео: ДЖОЛИ РАЗВОДИТСЯ С БРЕДОМ ПИТТОМ, ОН НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШИЙ ОТЕЦ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отец анджелины джоли